Пятница, 29.03.2024, 00:23
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hell  
Форум » Разное » Разное » Вот и началось... Инквизиция скоро.
Вот и началось... Инквизиция скоро.
Aplimer Дата: Вторник, 17.02.2009, 16:59 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Таки три духовные семинарии («три» - это глагол повелительного наклонения) получат государственную лицензию, аналогичную документам человеческих светских вузов. Эксперты с мировым именем уверены, что «сертифицированные» преподаватели РПЦ™ нужны, чтобы сделать основы православной культуры обязательным школьным предметом (sic!).

Министр образования, сволочь, Андрей Фурсенко впервые лёг под РПЦ. На традиционных Рождественских чтениях в храме Христа-СпасАтеля, состоявшихся в минувшее воскресенье, он заявил, что в Минобрнауки уже подготовлены и утверждены подзаконные (очень хорошее слово: акты они как бы ПОД законом) акты «кадрового обеспечения духовных вузов», согласно которым «при лицензировании в состав педагогических работников с учеными степенями включаются преподаватели с богословскими учеными степенями и званиями». Таким образом, Минобрнауки начало реализовывать принятые Палатой №6 Госдумой в феврале 2008 года поправки в закон «Об образовании».

Дипломы и диссертации выпускников духовных академий, согласно принятым идиотами поправкам, приравниваются к светским. (То есть открытия в физике будут приравниваться к обоснованиям мироточения всего тиража плакатов Патриарха.) До последнего времени ученые богословские степени не признавались нормальными людьми в Высшей аттестационной комиссией (ВАК). Это означало, что у духовных семинарий и академий раньше не было профессоров, мракобесов и шарлатанов, сертифицированных государством. Выступление Фурсенко на Рождественских чтениях, вероятно, положит конец этому беспределу. Пока право на лицензирование несуществующей «науки» получили Московская, Смоленская и Хабаровская духовные семинарии. Теперь их выпускники будут полноценными профессорами хуй знает чего.

В РПЦ™ заявление министра Фурсенко было встречено несказанной радостью и пьянкой, но пока предпочитают относиться к нему с осторожностью по причине похмелья. Минобрнауки до последнего времени, проявляя остатки здравого смысла, противилось введению ОПК в российских школах. Также ведомство под давлением нормального научного сообщества долго отказывало в госрегистрации для богословских вузов. «Этого давно добивались в РПЦ. При советской власти все духовные семинарии и академии были вне закона. То, что Фурсенко дал обещание, очень хорошо, но пора претворять слова в жизнь», – сказал глава пресс-службы мракобесия и шарлатанства отец Владимир Вигилянский, также отметив, что во многих странах давно дают степени доктора по теологии. Теперь и Россия удостоилась чести возглавить клерикализм во всём мире.

«Соответствующие нормативы сейчас еще разрабатываются, и комментировать еще нечего. В любом случае тенденция положительная, иначе мы бы этим не занимались» (Они вообще занимаются только тем, что ИМ положительно.), – заявили в Смоленской духовной академии. «Все это пока только выражение намерений. То, что сказал Фурсенко, еще должно быть подтверждено законодательными документами. Еще нужно принять подзаконные акты.», – отметил заведующий делами Московской духовной академии иеромонах Савва. (Не боись, Медвед всё подпишет. Любой поповский бред. Не сцыте, парни!) По словам попа, разрабатывать подзаконные акты в семинариях начали еще в прошлом году. «Сейчас мы включаем необходимые для получения ученой степени науки. В нашем случае они довольно специфичные: миссиология, догматическое богословие и так далее» (Я считаю, что науку «и так далее» нужно зарегистрировать в РАН. И писать по ней диссертации.), – рассказал иеромонах.

При этом, как отметил Савва, будущим профессорам богословия с гослицензией все равно придется непросто. (А то! Нести профессиональную хуйню – дело не простое.) «Мало знать все дисциплины на «пятерки». Этого может не хватить для рукоположения. (Для рукоположения нужны деньги. Если их не хватает – это проблема.) Ведь человек может знать все, но быть плохим. Часто оказывается так, что человека отчисляют, когда видят, что он не очень хороший» (я таких случаев не видел), – отметил заведующий делами столичной духовной академии.

«Судя по тому, что я успел прочитать в СМИ, Минобрнауки поставили раком», – сказал заместитель директора Института проблем передачи информации по научным вопросам Михаил Гельфанд.

В апреле 2008 года Гельфанд, собрав подписи полутора тысяч докторов и кандидатов наук, направил в Минобрнауки вменяемое письмо, в котором выразил свое недовольство попыткой введения в школах ОПК и государственного признания ученых степеней по теологии.

«Еще в прошлом году, отвечая на это письмо, министерство согласилось с доводами о том, что богословие – не дело государства», – напомнил эксперт. По его словам, ссылки на старые европейские университеты, дающие докторские степени по богословию, – «лукавство, поскольку в западных странах нет практики государственной сертификации ученых степеней». Собеседник «Газеты.Ru» также отметил, что гослицензирование профессоров богословия – очередная попытка РПЦ проникнуть в школы. «Им нужны кадры учителей и преподавателей, причем не простых, а официально допущенных к преподаванию в школах и университетах. Если они получат государственное признание своих степеней и дипломов, то преподавание основ православной культуры в школах и вузах можно будет сделать обязательным. В Поволжье и на Северном Кавказе точно так же обязательными станут уроки ислама. Они разорвут страну.», – резюмировал Гельфанд.

 
Hell Дата: Вторник, 17.02.2009, 17:30 | Сообщение # 2
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Да уж, на мой взгляд нельзя вводить уроки православия обязательным предметом, как и ислама на Северном Кавказе, ибо даже на Северном Кавказе не все республики исповедуют ислам. Было бы разумным ввести уроки религиоведения в целом, и то на год-два обучения не более. В принципе основы религий изучаются в курсе истории (у меня в школе по крайней мере точно было), но их разумеется недостаточно, чтобы изучить все религии, а обязать всю страну изучать лишь одну религию это не есть хорошо. Все-таки религия, как и отсутствие оной это личный выбор КАЖДОГО человека в отдельности и не государству в этот выбор вмешиваться.

Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
White Дата: Среда, 18.02.2009, 01:27 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Hell, Самый быстрый способ уничтожить суть религии, то есть веру и умение верить - это сделать её обязательным предметом и гнать на него пинками. По сути искореняется все, что не лживо и не фальшиво.
 
Vulture Дата: Суббота, 07.03.2009, 17:49 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
White, разве вера и умение верить является сутью только религии?Большая часть эзотерики построенна на слове "вера".Я не говорю о вере как о способности признать единство бога,а говорю о вере как о неотъемлемой части человеческого бытия.

Если человек ощущает себя как нечто обособленное и противопоставленное
всей остальной Вселенной, он становится труднопроницаемым для ее потоков.
Такое самоощущение изолирует человека.
 
Hell Дата: Суббота, 07.03.2009, 19:42 | Сообщение # 5
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Vulture)
Большая часть эзотерики построенна на слове "вера".

Не согласна. Большая часть эзотерики построена на личном опыте каждого отдельного эзотерика. На субъективном опыте, а вера это то, что не требует доказательства. Эзотерики верят лишь своему опыту, и тому, что подтверждено их личным опытом.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Vulture Дата: Суббота, 07.03.2009, 22:22 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Hell, большинство материалов основывается на обобщённых субъектах,таких как вера,воля,и т.д.Опыт конкретно взятого эзотерика - глубоко личностная тема.

Если человек ощущает себя как нечто обособленное и противопоставленное
всей остальной Вселенной, он становится труднопроницаемым для ее потоков.
Такое самоощущение изолирует человека.
 
Hell Дата: Суббота, 07.03.2009, 23:29 | Сообщение # 7
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
и тем не менее любой материал есть опыт конкретного человека/ существа/эзотерика (нужное подчеркнуть). Субъективный опыт, адаптированный и упрощенный для восприятия других.

Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Vulture Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 09:19 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Так и есть,но их основа одинакова.А именно обязательные элементы,для эффективности ведения магических деяний.(Воля,вера,представление-визуализация).Практик много,и их получение не спорю было написано от многих эзотериков,но суть их компоновки одна

Если человек ощущает себя как нечто обособленное и противопоставленное
всей остальной Вселенной, он становится труднопроницаемым для ее потоков.
Такое самоощущение изолирует человека.
 
Hell Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 16:34 | Сообщение # 9
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Возьмем, к примеру, волю. Я бы не сказала что это основа - это лишь средство для управления собственным сознание. Лишь посредством волевых усилий возможно добиться нужных состояний сознания, концентрации и прочего. Концентрация тоже инструмент, позволяющий достигать нужных состояний сознания. Причем эти инструменты работают исключительно в связке. По отдельности они редко способны помочь в достижении нужных состояний.
Вера инструмент в основном исключительно религиозный. Из эзотериков им пользуются исключительно новички, верящие что они что-то могут, пока не обрели опыт и не подтвердили сей факт знанием.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Vulture Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 17:36 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Hell, по вашей аналогии,если ОПЫТНЫЕ эзотерики могут не верить в результат своего ритуала,он обязательно будет?Тоже самое,если я толкну прохожего в грязь,не веря,что он упадёт-результата не будет,так как нет собственно мыслей что с ним будет в грязи,да и вообще никакого представления,ибо я просто не верю в свой исход.Знание не замена самой вере,прошу прощения но это бредово выглядит.Это не инструмент исключительно религиозный,так как не может неотъемлимая часть любых ритуалов быть привязана к Религии.

Quote (Hell)
Возьмем, к примеру, волю. Я бы не сказала что это основа - это лишь средство для управления собственным сознание. Лишь посредством волевых усилий возможно добиться нужных состояний сознания, концентрации и прочего.
Это вы другое говорите,так сказать,пояснение использование волевых деяний.


Если человек ощущает себя как нечто обособленное и противопоставленное
всей остальной Вселенной, он становится труднопроницаемым для ее потоков.
Такое самоощущение изолирует человека.
 
Hell Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 19:19 | Сообщение # 11
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Vulture)
Тоже самое,если я толкну прохожего в грязь,не веря,что он упадёт-результата не будет,так как нет собственно мыслей что с ним будет в грязи,да и вообще никакого представления,ибо я просто не верю в свой исход.

это принцип намерения, и кстати в этом случае не нужно верить, а нужно знать что так и будет, только это даст результат.

Quote (Vulture)
Это вы другое говорите,так сказать,пояснение использование волевых деяний

можно, конечно и так сказать.

Тогда чтоб разрешить все споры, объясните конкретно, дайте формулировку вере, воле и прочему.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Vulture Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 20:03 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Hell, формулировки изложены на сайте.Сделаем вывод-на нынешний момент останемся при своих мнениях,сведениях(ведь и получаемая информация бывает разная). ok

Если человек ощущает себя как нечто обособленное и противопоставленное
всей остальной Вселенной, он становится труднопроницаемым для ее потоков.
Такое самоощущение изолирует человека.
 
Viktor Дата: Пятница, 27.03.2009, 19:26 | Сообщение # 13
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет!
В программах говориться о Духовных величинах, по них и НАДО лучь ВСЕМ истинным проповедникам!!!
Работа проводиться удачно, Эзотерику не удалось протащить, а вот религоведение протащили... МОЛОДЦЫ!!!
В религоведенье есть тема ЕРЕСЬ!!! ЕЕ можно сделать 98 процентов времени, остальное буддизму... Многое будет зависеть от ВУЗА и Ректора,
Удачи!


С уважением,
Виктор В.В.
 
Форум » Разное » Разное » Вот и началось... Инквизиция скоро.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay