Пятница, 29.03.2024, 10:01
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Как справиться с волнением – сильное волнение.
Как справиться с волнением – сильное волнение.
igors90 Дата: Суббота, 12.01.2013, 14:05 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Сильное волнение мешает человеку эффективно действовать и получать настоящее удовольствие от жизни. Постоянное напряжение и стресс чреват негативными последствиями. Поэтому важно научиться снимать душевное волнение. Как это сделать? Как справиться с волнением? Вы узнаете далее.

1.Релаксация

Для того, чтоб справиться с волнением нужно учиться расслабляться. Для этого можно использовать различные медитативные техники или аутогенную тренировку. Можно покупать специальные диски или просто включать приятную музыку и отправляться в приятное путешествие.

Во время релаксации полезно проговаривать формулы самовнушения. Например, такую: »Я совершенно спокоен (спокойна)». А еще лучше сочетать расслабление с мысленными картинками. Вы можете представлять, как вы находитесь на берегу моря или на цветущей поляне. Как светит солнышко и дует легкий ветерок. Как птицы поют вам песни… Как вам хорошо и спокойно. Воображайте, что ваше волнение уходит, и вы чувствуйте себя уверенно в любой ситуации. Рисуйте образ себя уравновешенного и спокойного. Вы – хозяин своих эмоций.

Применяйте техники расслабления ежедневно. Это поможет вам справиться с волнением.

2.Позитивный настрой

Душевное волнение часто бывает у тех людей, которые крутят в своей голове негативные мысли. Представляют, как с ними может случиться что-то плохое. Как они обречены на неудачу. Но такие мысли и есть причина вашего волнения. Они создают в вашем сознании вибрации, которые притягивают неприятности. Поэтому очень важно научиться управлять своим потоком мыслей. Важно верить в себя и в свои силы. Только с позитивным настроем вы сможете справиться с волнением и увеличить свои шансы на успех в любых сферах жизни.

3.Дыхание

Дыхательные техники помогают справиться с волнением и страхом. Они так же полезны для общего самочувствия организма и для насыщения его жизненной силой. Правильное дыхание окажет вам верную службу.

Самое известное дыхательное упражнение, которое помогло уже очень многим людям – это дыхание с чередованием ноздрей. Сядьте в удобную позу. Спина прямая. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. И приступайте к упражнению. Вдыхайте правой ноздрей воздух, прикрывая левую, затем выдыхайте левой ноздрей. Далее делайте вдох той же ноздрей, через которую только что совершали выдох. И выдыхайте через правую ноздрю. Дышите так в течении 5-10 минут. Чтоб усилить действие, вы можете мысленно воображать, как вдыхаете спокойствие, а выдыхаете душевное волнение.

Дыхательные упражнения следует делать регулярно, как минимум один месяц. А лучше в течении всей жизни.

Любая женщина мечтает выглядеть красиво и элегантно. Для того, чтоб превратить данную мечту в реальность можно посетить интернет магазин платьев и другой одежды. И выбрать новый наряд не выходя из дома.
 
Аноним Дата: Понедельник, 18.03.2013, 22:19 | Сообщение # 2
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Душевное волнение часто бывает у тех людей, которые крутят в своей голове
негативные мысли. Представляют, как с ними может случиться что-то
плохое. Как они обречены на неудачу. Но такие мысли и есть причина
вашего волнения. Они создают в вашем сознании вибрации, которые
притягивают неприятности. Поэтому очень важно научиться управлять своим
потоком мыслей. Важно верить в себя и в свои силы. Только с позитивным
настроем вы сможете справиться с волнением и увеличить свои шансы на
успех в любых сферах жизни.

Верить в себя не получается, позитивный настрой не приходит, помогает в таких случаях отгонять негативную мысль, просто сразу думать о другом и гнать эту мысль из головы. Если очень долго и часто отгонять, то она все реже и реже приходит, а потом вообще исчезает.

Добавлено (18.03.2013, 22:19)
---------------------------------------------
По поводу позитивного настроя. Когда волнуюсь и крутятся плохие мысли, для недопущения неприятностей, стараюсь найти источники причин всех неприятностей и попробовать ликвидировать их с максимальными потерями. То есть анализировать происходящее. Вообще, чтобы не бороться с последствиями, легче не делать причин для возникновения этих последствий.


Я желаю скрыть свою личность, поэтому пользуюсь этим ником. Я могу быть мужчиной или женщиной.
 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Как справиться с волнением – сильное волнение.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay