Четверг, 25.04.2024, 23:02
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Психология любви и неновисти (Интересен личный опыт)
Психология любви и неновисти
Вечный Дата: Среда, 20.02.2008, 11:10 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Психология любви - сложная вещь, ненависти мы привыкли считать проще. Но если эти вещи полярны то мы либо перелцениваем любовь, либо недооцениваем ненависть. И с другой стороны от любви до ненависти - один шаг. Видимо у любви и неновисти одна и та же причина... Интересно какая?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Andrei Дата: Среда, 20.02.2008, 12:01 | Сообщение # 2
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Это просто одна и та же энергия. Есть правило медали, одна сторона противоположна другой, но медаль - одно целое smile У них причина не одна и та же.

El camino que tiene corazon
 
Вечный Дата: Среда, 20.02.2008, 12:13 | Сообщение # 3
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Andrei, смотря что называть причиной. Я знаю что у тебя есть свой индивидуальный запас терминов которыми пользуешься только ты и возможно твои бизкие знакомые. Если ты энергией называшь ВСЕ (как мы выяснили в энциклопедии) - то не вызывает сомнение что у любви и неновисти она общая (в твоей терминологии). Тогда хотелось бы выяснить что ты называешь причиной, и в чем отличие причины любви от причины ненависти с твоей точки зрения?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Марфа Дата: Среда, 20.02.2008, 14:11 | Сообщение # 4
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Любовь течет, это движение. Но если любовь остановится она станет ненавистью.

Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Andrei Дата: Среда, 20.02.2008, 17:18 | Сообщение # 5
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Нет. Это конкретно одна и та же энергия, как медаль , она одна и та же независимо от ее стороны. Изменить любовь в ненависть или обратно - дело не сложное, и как будет видно суть у них одна и таже. Единственное - важно наличие определенного ключа - доверия.

El camino que tiene corazon
 
Марфа Дата: Четверг, 21.02.2008, 18:32 | Сообщение # 6
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Andrei, Странные вы вещи говорите. Медаль-то конечно одна, только стороны разные. Любовь может стать ненавистью, ненависть, реже, но может перерасти в любовь. Как может быть и у них одна энергетика? Чувства разные. Любовь отдает, а ненависть забирает.

Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
iziz Дата: Четверг, 21.02.2008, 21:34 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
мне кажется Состояние влюбленности это хорошо!
Любовь плохо.
 
Марфа Дата: Четверг, 21.02.2008, 22:09 | Сообщение # 8
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Ого! Любовь плохо?
Хотя вы наверное правы)))) Влюбленность это якрие, сильные эмоции, но только эмоции, и потому временны и скоротечны. А любовь это чувство, которое в сердце. И любить иногда невыносимо больно, но "как на свете без любви прожить?" Без нее пусто, без нее человек умирает.
Ведь существует не только любовь между мужчиной и женщиной. Любовь это всеобьемлющее понятие. Без нее нет жизни на Земле.


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
iziz Дата: Четверг, 21.02.2008, 22:47 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
влюбленность рождает чувства!
конечно Любовь это всеобьемлющее понятие
Но часто любовью мы называем привыкание к человеку, заботу, ответственность и т.д.
А чувства возникающее между мужчиной и женщиной должны бать именно влюбленностью а не любовью….
Должна пробегать искра, постоянно….

влюбленность идет по "синусоиде" если есть искра, то наступает реский эмоциональный подъем

 
Andrei Дата: Пятница, 22.02.2008, 09:04 | Сообщение # 10
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Марфа)
Как может быть и у них одна энергетика? Чувства разные. Любовь отдает, а ненависть забирает.

И тем не менее. Если вы думаете что ненависть забирает, глубоко ошибаетесь, принцип действия тот же. качество, информация разные.
Quote (Марфа)
Ого! Любовь плохо?

Любовь может приносить счастье, а может - несчастье. Причем второе не лучше ненависти по последствиям, может крыша поехать. Это если говорить о любви между людьми.
На счет любви к Высшим Силам, к себе, ко Вселенной - сдесь она на порядок выше земной, и когда ее коснешься, земная уже не втыкает. Земная берет только силой чувств, но не должна стоять выше высшей, иначе человек будет зависим от предмета любви. Как следствие - он его потеряет. Нельзя замыкаться на партнере.
Человек без чувства Любви напоминает букву "С". Но ему нельзя объединяться с другим и образовывать совместно букву "О", ему нужно самому стать единым целым, со Вселенной, со своим Высшим Я. Тогда он станет сам буквой "О". Тогда он может любить так, как и положено любить свою вторую половинку на Земле, образуя с ней символику обручальных колец восьмеркой.

Quote (iziz)
влюбленность идет по "синусоиде" если есть искра, то наступает реский эмоциональный подъем

Это отвратительное явление.
Это называется неумение пользоваться любовью. Не будет синусоиды. каждый раз, когда что-то делаете, Спросите себя - Принесет ли это нам двоим еще больше любви и радости? И если нет, то спросите себя - зачем я это рушу?
Каждый раз, когда отношения идут вверх, доходя до определенной точки, у человека пробегает сомнение - не может быть все так хорошо. И отношения тут же падают вниз, мы тут же пытаемся их восстановить - и так далее, вот эта уродская синусоида.
Когда жизнь летит и становится все прекраснее, она делает поворот, чтобы мы задумались - может быть все может быть еще лучше? И - жизнь продолжается. Нужно ВЕРИТЬ В СЕБЯ, и чувствовать себя самым прекрасным, единственным человеком во вселенной, достойным лучшего счастья. Ваше ограничение этого в вашем же сознании.


El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Пятница, 22.02.2008, 09:15
 
iziz Дата: Пятница, 22.02.2008, 09:54 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
"""И отношения тут же падают вниз, мы тут же пытаемся их восстановить"""

пытаемся восстановить!?
а нухно-ли восстанавливать?

 
Andrei Дата: Пятница, 22.02.2008, 11:39 | Сообщение # 12
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Нужно или не нужно вопрос другой. Факт, что люди пытаются, потому что иначе умрут отношения. Важно понять, что ничто не может идти по одной линии, которую хотят люди, нет возможности что-то удерживать на одном уровне, из этого выходит синусоида. Люди не верят что можно лучше, и пытаюься чтобы небыло плохо. Только улучшая мы можем сохранить. Попытка же сохранить приведет лишь к упадку, ибо это есть отсутствие движения к улучшению. Секрет несчастных пар перед вами.
А пытаются восстановить по единственной причине - они хотят любви.


El camino que tiene corazon
 
iziz Дата: Пятница, 22.02.2008, 14:05 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
согласна
все хотят любви........
biggrin
 
Марфа Дата: Вторник, 26.02.2008, 21:48 | Сообщение # 14
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Может быть я не права, говорю исходя из собственного опыта, а он подтверждает поговорку:"лучше любить и страдать, чем не любить". Для меня невыносимо находиться в пустоте нелюбви.
Сохранять или несохранять отношения нужно, если сами себе и честно ответите на вопрос: Как я буду себя чувствовать без этого человека, сейчас, завтра, через неделю?


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Andrei Дата: Среда, 27.02.2008, 08:41 | Сообщение # 15
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Прекрасно smile Во мне есть все, я - есть полностью завершенное уникальное создание. Я - единственный и неповторимый человек во вселенной. В других я вижу себя, тоже, что и Я, и все - одна и та же вселенная, наше единое Я. Что значит быть одним? К кому я должен привязываться, для чего? Я его сделаю счастливым? Любовь? Окей! Честно ответь себе на вопрос - не надоело нелюбить себя?

El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Среда, 27.02.2008, 08:47
 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Психология любви и неновисти (Интересен личный опыт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay