Пятница, 29.03.2024, 13:02
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Кто такой сильный человек?
Кто такой сильный человек?
Вечный Дата: Суббота, 22.03.2008, 14:25 | Сообщение # 16
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот уже 3 определения сильного человека, не могу не согласиться с любым из них. Получается для каждого человека сила в разном. Но вот интересно (для меня) что все данные определения сильного человека касаются больше мужской силы. Во всех определениях позиция силы рассматривается с точки зрении Янского активного начала. Что меня удивило что силу рассматривают как способность что то перебороть даже женщины. Меня это наталкивает на очень интересные рассуждения. Думаю что даже достойной новой темы о мужественности и женственности.

Multi multa, nemo omnia novit
 
witche93 Дата: Суббота, 22.03.2008, 14:39 | Сообщение # 17
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вечный)
Но вот интересно (для меня) что все данные определения сильного человека касаются больше мужской силы.

Вполне возможно, что так могло показаться. Хотя я имела ввиду качество человека вне половых различий. Просто не хотелось для примера себя выпячивать в очередной раз. По этой причине с двумя мужьями рассталась. С первым в совковые времена, когда на ЕГО друга напали, муж оцепенел от растерянности (хотя я его раньше боготворила, офицер, погоны... "сила", короче). а я не растерялась. Ещё девчёнкой была - врезала нападавшему сумочкой по голове и дала возможность его другу и т.д. Второй случай - перестройка. Я уж совсем была домашняя и холёная... А тут у мужа с крутыми что-то там. Он струсил, а я, чтобы семья не пострадала, вместо него одна (!!!) пошла на стоянку на "разборки" и решила проблему. И этого оставила. Я не обобщаю и не делаю вывод, что ВСЕ мужчины такие. Это мне такие попадались. Слабаки.


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Вечный Дата: Суббота, 22.03.2008, 18:31 | Сообщение # 18
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, какраз таки именно ваше сообщение я мог бы рассмотреть не в рамках полов, но только если бы за ним не последовал ваш коментарий, указывающий именно на мужскую сторону силы. Какраз таки побороть себя может рассматриваться как с женской стороны (найти в себе силу что бы уступить) так и с мужской (найти в себе силу что бы победить). Вмазать сумочкой по морде - это какраз мужское проявление силы.
Quote (witche93)
Это мне такие попадались. Слабаки.

И это тоже не спраста. В психологии известен такой закон как закон гармонии. Если в паре кто то один берет на себе одно качество то автоматически партнер его теряет. Если вы берете на себя янскую сторону, то мужчине остается иньская, если ее мужчина принимает то становиться как вы выразились "слабаком" если не принимает, то соответственно он с вами не может состоять в отношениях. Не даром в народе ходит такая мудрость "С настоящей женщиной даже самый слабый мужчина становится мужественным" Поэтому рядом с сильной женщиной никогда не будет сильного мужчины.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Вечный Дата: Суббота, 22.03.2008, 18:48 | Сообщение # 19
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, Вот вы прямо говорите о вопросах которые меня так же заботят, но для этого я начну следующую тему, там и все поясню с моей точки зрения. Это на самом деле общая проблема корни которой я бы хотел расскапать и поделиться соображениями с другими. Конечно это не вы виноваты, а виновато наше общество, в котором мы воспитываемся с детства (но об этом в следующей теме)

Multi multa, nemo omnia novit
 
Вечный Дата: Суббота, 22.03.2008, 19:22 | Сообщение # 20
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, да уже создал "Мужская культура" выговорил то что накипело. Хочу обсудить эту тему.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Hell Дата: Вторник, 25.03.2008, 14:04 | Сообщение # 21
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вечный)
Вот например можешь поднять 50кг? а я могу значит я сильнее тебя физически.

Поднять? Могу. happy

Quote (Вечный)
Ты можешь вышивать? а я нет, в вышивке ты сильнее.

И это могу biggrin

Но я не думаю, что это те примеры, которые подразумеваются этой темой. Все мы разные, кто-то может одно, другой другое. Это не сила, а задатки. Заложенная "программа", условие.

Quote (Марфа)
А есть сила Духа. И для меня сильные люди те, что сильны Духом.

Вот это думаю ближе к истине. На мой взгляд. Может ошибусь, но сравню в данном контексте это понятие с Силой Воли.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Andrei Дата: Вторник, 25.03.2008, 14:16 | Сообщение # 22
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Сильный человек для каждого свой, как то, к чему человек идет. Каждый раз при достижении планка поднимается и это нормально. Для меня сильный человек это тот, кто смог победить Программу, кто смог раскрыться, кто стал собой, кто видит свой Путь, кто смело идет вперед и которого никогда с него не сбить. Кто Может и Делает.

El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Вторник, 25.03.2008, 14:20
 
witche93 Дата: Вторник, 25.03.2008, 14:43 | Сообщение # 23
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Andrei)
Для меня сильный человек это тот, кто смог победить Программу, кто смог раскрыться, кто стал собой, кто видит свой Путь, кто смело идет вперед и которого никогда с него не сбить. Кто Может и Делает.

Спасибо, Андрей. Я отнесла это на свой счёт, хотя понимаю, что ты писал "вообще".


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Hell Дата: Среда, 26.03.2008, 18:14 | Сообщение # 24
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Andrei)
Сильный человек для каждого свой, как то, к чему человек идет. Каждый раз при достижении планка поднимается и это нормально. Для меня сильный человек это тот, кто смог победить Программу, кто смог раскрыться, кто стал собой, кто видит свой Путь, кто смело идет вперед и которого никогда с него не сбить. Кто Может и Делает.

Что есть программа? Путь неоднозначен, ибо вероятностей различных много. Значит выдение Пути не означает, что именно он Истинный.
Если под программой имеется ввиду Судьба. Тогда это может перерасти в довольно приличный список причин за и против.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
witche93 Дата: Среда, 26.03.2008, 20:07 | Сообщение # 25
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Hell)
Что есть программа? Путь неоднозначен,

Вчитывалась, вчитывалась, всё искала про СИЛУ... Извините, но не нашла. Нашла только рассуждение о том, что есть Программа. А на вопрос темы ответа нет. Прямо здесь, а не в репутации ставлю за это махонький такой (-). Не обижайтесь, милая Hell!


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Andrei Дата: Четверг, 27.03.2008, 08:25 | Сообщение # 26
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Hell)
Что есть программа? Путь неоднозначен, ибо вероятностей различных много. Значит выдение Пути не означает, что именно он Истинный.
Если под программой имеется ввиду Судьба. Тогда это может перерасти в довольно приличный список причин за и против.

На счет программы, ознакамливайтесь:
http://resurrect.ru/index.p....temid=1

Путь кажется неоднозначным, из-за того что вы его не видите. Он есть, и он вполне видим, имеет направление и определенность. Вероятности похожи на движение по многополосной дороге - едте по любой полосе, но дорога одна.


El camino que tiene corazon
 
Марфа Дата: Пятница, 28.03.2008, 16:00 | Сообщение # 27
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Andrei, получается, что сила в смелости?
 
White Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 03:48 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Марфа, В смелости определенно есть сила smile
 
Марфа Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 08:55 | Сообщение # 29
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Тогда, рискуя навлечь гнев администрации за то что "не в тему" спросить: Если сила в смелости, то что такое страх и почему он так силен? Казалось бы не будет страха, будешь смелым и сильным.

Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Faad Дата: Понедельник, 07.04.2008, 04:56 | Сообщение # 30
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Страх есть сигнал, свидетельствующий об опасности(реальной либо предполагаемой), включающий механизм защиты, свойственный данному субъекту: БЕГСТВО либо АГРЕССИЯ. Смелость и сила- категории философские...

Конструктивными решениями проблемы могут быть как тренировка подавления страха(более низкий уровень- борьба со следствием, но не причиной), так и корректировка собственного "програмного обеспечения"- удаление из подсознания элементов тревожности.

 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Кто такой сильный человек?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay