Среда, 17.04.2024, 01:44
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Мужская культура (По мотивом "Кто такой сильный человек? ")
Мужская культура
Вечный Дата: Суббота, 22.03.2008, 19:15 | Сообщение # 1
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
В нашем обществе считается хорошо быть победителем - плохо считается кому то уступить. Хорошо живет у нас тот кто имеет власть - плохо тот кто безволен и кому то подчиняется. У нас не цениться умение сделать что то красивым - ценятся умения заработать деньги. Как вы видите в нашем обществе не ценятся женские качества, но ценяться мужские. Получается что в нашем обществе женщины остаются не в удел. Что остается делать женщинам? Приобретать мужские качества... От этого женщины и страдают в первую очередь. И мужчины конечно тоже, горюем что уже почти не осталось настоящих женщин. sad Можем посмотреть дальше. Если часть женщин берет на себя мужские качества, то по закону гармонии таже часть мужчин возьмет на себя женские качества. И что происходит когда люди на себя берут то что им не соответствет? Они страдают. Какой результат нас ждет в будущем? Не женщины не мужчины которые хотят быть женщинами и мужчинами. Общество сдвиниться в сторону сексуально-полового хауса. Все бы ничего если бы секс небыл нашим способом размножением. А на что повлияет уровень общей неудовлетваренности? Это уже вообще очень широкий охват, потому что он повлияет НА ВСЕ! Будут гениальные физики и математики, но будут и кровопролитные войны. Это неизбежные плоды эмансипации женщин. Корнем эмансипации может быть неумение женщинами раскрыть свою природу и истенное назначение.
Что меня больше всего беспокойт, так это то что есть и мужчины даже психологи которые за женскую эмансипацию. Впрочем ее плоды можно проследить в странах запада в которых средний возраст населения около 50 лет.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Вечный Дата: Суббота, 22.03.2008, 19:39 | Сообщение # 2
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Я вот подумал, может я и не прав что женщина виновата в том что не может раскрыть свою природу. Может просто мы мужчины ее не признаем. Мы ведь хотим видеть женщин слабыми и беззащитными, нуждающихся в нашей защите, значит и должны защищать их и их культуру. Этот вопрос еще более неодназначен и проблематичен. ЧТо тогда могут сделать мужчины? И сделают ли если даже что то и могут? ухх... вопросов тут больше чем ответов.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Вечный Дата: Суббота, 22.03.2008, 20:01 | Сообщение # 3
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, а вот я согласен. Время прошло, а природа осталась неизменной. Духовное - это духовное, а животное - это животное и ненадо смешивать духовные и животные начала. Только вот хочу сказать одно, что только умудренные жизнью мужчины и женщины могут это понять и принять. Че то у меня такое чувство складывается чем дальше развивается наше общество, тем несчастнее становятся люди, и тем больше у них психологических проблем sad

Multi multa, nemo omnia novit
 
Вечный Дата: Суббота, 22.03.2008, 20:14 | Сообщение # 4
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, и снова согласен. Вообще, у меня есть такая мысль, что эти и подобные вещи должен рассматривать какой то отдельный социальный орган. Что то типа "Институт развития Человечества" В этом институте должны проводиться наблюдения, прогнозирование тенденций в обществе и они должны корректироваться на государственном уровне. Конечно это должно быть не что то жесткое, типо Ивана Грозного, где было так, что если человек не выполняет порядок - топор. А например влияние на общественное мнение, влияние на воспитание ребенка в школе, создание условий для людей.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Вечный Дата: Суббота, 22.03.2008, 20:41 | Сообщение # 5
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, мужчины почему то считают что неработать это скучно. Это впринцыпе так ,у женщины должно быть какое то любимое дело которым она может заниматься в свободное от семьи время. Пусть там шить, вышивать, заниматься дизайном фантана во дворе своего особняка или города в котором живет. Я считаю что только женщины могут сделать красивой нашу среду обитания и считаю что этим и должны заниматься, а не зарабатыванием денег. Это конечно мое личное мнение и мне интересно что о нем думают другие. То что женщины сами не хотят быть эмансипированными - тоже верно и согласен с этим. Че т оя в тепике... в чем проблема то???? В мужчинах?
А почему вы считаете что такой институт невозможн?


Multi multa, nemo omnia novit
 
Вечный Дата: Суббота, 22.03.2008, 21:06 | Сообщение # 6
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
witche93, ну а что на счет института?

Multi multa, nemo omnia novit
 
witche93 Дата: Суббота, 22.03.2008, 21:08 | Сообщение # 7
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вечный)
witche93, ну а что на счет института?

Затрудняюсь в обосновании своего мнения. Просто я так считаю. Это моё субъективное мнение.


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Марфа Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 13:16 | Сообщение # 8
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вечный)
Вообще, у меня есть такая мысль, что эти и подобные вещи должен рассматривать какой то отдельный социальный орган. Что то типа "Институт развития Человечества" В этом институте должны проводиться наблюдения, прогнозирование тенденций в обществе и они должны корректироваться на государственном уровне.

Идея хорошая, результаты статистики всем интересно читать, для развлечения или для оправдания своих промахов, или же, как аргумент для убеждения. Но мало кто в серьез задумывается и делает для себя выводы. Человечество (извените за пафос) сечас переживает урок материализма. Девизу " я хочу" подчинено все, даже термин такой придумали "искуство потребления". Женщина хочет, мужчина делает, но никто не знает что же ему на самом деле нужно. Раз мужчина не может, значит я буду сама, потому что ХОЧУ, и так во всем. Этим нужно переболеть, вот мы и болеем.


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Вечный Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 14:42 | Сообщение # 9
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Марфа, че то я не понял причем тут
Quote (Марфа)
Женщина хочет, мужчина делает

и что под этим понималось.
Quote (Марфа)
Этим нужно переболеть, вот мы и болеем.

Есть вероятность что результатом этой болезни станет литальный исход для человечества.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Мужская культура (По мотивом "Кто такой сильный человек? ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay