Четверг, 25.04.2024, 10:37
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Женская культура (Вообразим)
Женская культура
Вечный Дата: Понедельник, 31.03.2008, 16:44 | Сообщение # 16
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Марфа, очень замечательно smile на сколько я знаю айсберг виден только на 1/10, но конечно же это только увеличивает роль женщин. Значит по вашему правят женщины? Значит это вы создали этот дикий капетализм о котором говорил Том? Очень хорошо, кажется теперь есть с кого спрашивать и как оказалось это не мужчины smile Значит так, уважаемый правящий состав, как вы могли допустить нынешнее положение дел? почему сейчас во всем мире твориться такое мракобесие? Дикий капетализм? Почему в нашей культуре никакое значение не отводится внешнему виду, красоте? Почему все только и стремятся к наживе и к власти? Жду ответы.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Том Дата: Понедельник, 31.03.2008, 18:02 | Сообщение # 17
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Вечный, ну не во всём мире конечно, забугорные бизнесмены в шоке от русских и их "культуры".
Во всём мире люди стремятся к делу подойти с умом, у нас же - с рабоче-крестьянскими убеждениями.
Революция до сих пор приносит свои плоды. Кто был никем - тот станет всем! Йо! biggrin
 
Hell Дата: Вторник, 01.04.2008, 16:05 | Сообщение # 18
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Эх Марфа, теперь Вечный будет нас во всем обвинять :'(

На самом деле, поскольку читаю фантастику, там часто попадаются именно такие модели, с женской культурой, либо с мужской. Неплохо описано.

При матриархате абсолютно идеальна система жизни и политика. Все экономически целесообразно. Нет глупых войн и т.д. Но. Как раз мужчины и страдают от этого, ибо считаются низшей кастой, и не имеют практически никаких прав. Вот это как раз и ложка дегтя в бочке меда. Поскольку всегда найдутся буйные представители обоих полов и "влюбленные" женщины на ответственных постах, которые "ничего с собой не могут поделать", то поднимаются восстания, бунт, хаос, крах системы.

Итог: целесообразно уравновесить влияние обоих полов и в экономике, и в остальных сферах жизни. В общем надо создавать систему, которая бы разработала идеальную интеграцию для обоих полов. Только в этом случае, мир дальше начнет нормально развиваться.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Марфа Дата: Вторник, 01.04.2008, 20:37 | Сообщение # 19
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечный, ну что ты кидаешься из крайности в крайность, крайности никогда к хорошему не приводили. Тут все советуют мне вчитываться, вдумываться, разобраться в себе, а ты просишь готовых ответов:)

Не могу понять, почему нужно искать виноватых( даже фантазируя))), ну найдете, ну накажете, а дальше? Так привычно стало ругать и нынешний строй и революцию, а заодно и дикий капЕтализм, ребята, вы же маги-кудесники, будте выше этого, перестаньте брюзжать :)неужели вам не интересно жить вот сейчас?

Hell, Вечный, см. п.2 smile Я всё еще остаюсь при своём мнении.


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Том Дата: Вторник, 01.04.2008, 23:06 | Сообщение # 20
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Марфа, жизнь нам нравится везде, была-бы лишь возможность cool
 
Марфа Дата: Вторник, 01.04.2008, 23:14 | Сообщение # 21
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Том, я не про "везде", а про сейчас.
И кто должен вам предоставить такую возможность?


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Вечный Дата: Вторник, 01.04.2008, 23:20 | Сообщение # 22
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Hell, милая, одна ты меня понимаешь smile Кстати вот из сказок женская культура считаю - эльфийская. Да и при чем тут матриархат? я вообще не о нем. Я не говорю о том кто правит, я говорю о культуре, в культуре вообще нет правителей и подчиненых.
Марфа, балда! (в шутку и любя smile ) Так вот эльфийская культура - сказочная, но авторы хорошо ее изображают и можно с уверенностью сказать что она перекошена в женскую сторону. В этой культуре правит красота. Много таких сказочных культур - женских. Например царство дриад в Властелине колец. Гномы - мужская культура. Вот Марфа, практика конечно показывает что тебе сложно что то объяснить, но я не теряю надежды, вот правильно говорит Хел
Quote (Hell)
В общем надо создавать систему, которая бы разработала идеальную интеграцию для обоих полов. Только в этом случае, мир дальше начнет нормально развиваться.
она права. И эту тему начал только потому, что хочу видеть НАСТОЯЩИХ женщин, тоже хочу быть окружен красотой, и понимаю что пока перекос культуры в мужскую сторону - ни того не другого не будет.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Марфа Дата: Вторник, 01.04.2008, 23:35 | Сообщение # 23
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
А ведь и правда, балда! Я то о культуре вообще, а вам просто нужно на красивых женщин смотреть, на красоту. Оно и понятно, мужчины любят глазами. А ведь у животный в основном самки невзрачны, а самцы нарядны и красивы.
Вечный, ты видимо не художник.:)
Меня вот всегда поражало умение художников видеть красоту даже в самом незначительном, и даже на первый взгляд непривлекательном.


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Вечный Дата: Вторник, 01.04.2008, 23:54 | Сообщение # 24
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
(читать всем, не только марфе) Марфа , конечно я не художник. Что бы понять что несет женская и мужская культура можно поступить так. Жила когда ни будь в студенческом общежитие? Ну если нет не важно. Можешь зайти в комнату к девушкам и мальчикам живущим относительно самостоятельно. В общаге это очень хорошо видно.
Заходишь к девушке - порядочек, все красиво и со вкусом расставлено, на кроватке плюшевые зайчики, какито ленточки украшают стену, на окошке цветочки, книжки по цвету ! аккуратно расставлены на полочке, в комнате красота и порядок.
Комната мальчиков - порядок в этом месте большая редкость. Вся обстановка и состояние жилья подчинено толкьо рациональности. У парня все под рукой. На столе чертежный инструмент, ручки, бумага, возле кровати настольная лампа. Из украшений в комнате на стене весит толкьо красный флаг с серпом и молотом - цель которого не укрошать а напоминать о его фикс идее которую он уже заложил в себя с малых лет. Книжки на полке расставлены в порядке их использования, среди них может лежать моторчик для будущего винтелятора, колоночка на 8 Ом.
Вот такие разные мужские и женские комнаты. И отличить их можно даже не присматриваясь. Теперь, если выйдешь на улицу, перенеси туда правила по которым ты оцениваешь мужская комната или женская, и ты получишь 70% - мужской порядок 30% - женский, а возможно женского и меньше. А то что нас окружает - это и есть культура НАША. Не музейная, а НАША! Какая она? Что неужеле некуда ей совершенствоваться?


Multi multa, nemo omnia novit
 
Faad Дата: Четверг, 03.04.2008, 00:45 | Сообщение # 25
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Вечный)
Faad, я не совсем понял ты считаешь что у нас женскя культура?

Ни в коем случае. "У нас"- на планете- доминирует(неоправданно)- мужское начало. Но наиболее ценный культурный продукт дали более-менее "уравновешенные" цивилизации.

 
Hell Дата: Четверг, 03.04.2008, 14:09 | Сообщение # 26
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Марфа)
Hell, Вечный, см. п.2 Я всё еще остаюсь при своём мнении.

Вам этого никто и не запрещает happy


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Марфа Дата: Четверг, 03.04.2008, 15:52 | Сообщение # 27
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Н.Бердяев.
"Как характерно это для роковой
неспособности и нежелания русского народа самому устраивать порядок в своей
земле! Русский народ как будто бы хочет не столько свободного государства,
свободы в государстве, сколько свободы от государства, свободы от забот о
земном устройстве. Русский народ не хочет быть мужественным строителем, его
природа определяется как женственная, пассивная и покорная в делах
государственных, он всегда ждет жениха, мужа, властелина. Россия - земля
покорная, женственная. Пассивная, рецептивная женственность в отношении к
государственной власти - так характерна для русского народа и для русской
истории. [Это вполне подтверждается и русской революцией, в которой народ
остается духовно пассивным и покорным новой революционной тирании, но в
состоянии злобной одержимости.] Нет пределов смиренному терпению
многострадального русского народа. Государственная власть всегда была
внешним, а не внутренним принципом для безгосударственного русского народа;
она не из него созидалась, а приходила как бы извне, как жених приходит к
невесте. И потому так часто власть производила впечатление иноземной,
какого-то немецкого владычества. Русские радикалы и русские консерваторы
одинаково думали, что государство - это "они", а не "мы". Очень характерно,
что в русской истории не было рыцарства, этого мужественного начала. С этим
связано недостаточное развитие личного начала в русской жизни. Русский народ
всегда любил жить в тепле коллектива, в какой-то растворенности в стихии
земли, в лоне матери. Рыцарство кует чувство личного достоинства и чести,
создает закал личности. Этого личного закала не создавала русская история. В
русском человеке есть мягкотелость, в русском лице нет вырезанного и
выточенного профиля. Платон Каратаев у Толстого - круглый. Русский анархизм
- женственный, а не мужественный, пассивный, а не активный. И бунт Бакунина
есть погружение в хаотическую русскую стихию. Русская безгосударственность -
не завоевание себе свободы, а отдание себя, свобода от активности. Русский
народ хочет быть землей, которая невестится, ждет мужа. Все эти свойства
России были положены в основу славянофильской философии истории и
славянофильских общественных идеалов."

Добавлено (03.04.2008, 15:52)
---------------------------------------------
Извение, что позволила себе такой большой пост. На мой взгляд в этой цитате ответ и Вечному, и Тому, и Hell. Впрочем, Hell высказала то же, что и я только другими словами, потому, что источник у нас разный, фэнтази мне уже не интересно.

 
Вечный Дата: Четверг, 03.04.2008, 19:40 | Сообщение # 28
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Faad, совершенно согласен. Вот и хотелось бы уравновесить какими то путями, или хотя бы понять причины дисбаланса.
Марфа, милая, нашла чьи цитаты приводить... 100 лет уже прошло с рождения этой цитаты. Уже успели пройти и октябрьская ревалюция и ВОВ, СССР, РСФСР, и сейчас уже РФ. Эта фраза еще при царе батюшке была написанна. Россия уже при комунизме перестала быть женственной. При царе да, была больше женской покорной, послушной. Вообще Марфа, ты чертовски упертая, речь не об этом. Я уже пять раз попытался показать тебе тему с разных сторон, а у нас я про Ивана, а ты мне про балвана, Марфочка... Читай много раз пост №24, пока не поймешь свои ошибки и пока не поймешь о чем речь.
Добавлю по твоей цитате:
Вообще сказать народ и не может быть мужского рода. Основная масса имеет женственное начало. А что вы хотели от крестьянской руси? Именно такая покорность и воспитывалась в народе. Даже сейчас если брать народные массы, то это опять же женское начало. Но мы то смотрим не по простому народу (биологической массе) а на тех кто создают культуру. Обычный народ - это рабочая сила - его во внимания не берем. Он как был женской природы так и останется. Я бы его вообще к культуре не относил и его культуру я бы назвал не женской а крестьянской.
А по поводу рыцарей тут он загнул конечно. Были они и были в большом количестве, просто по другому назывались. Можно вспомнить хотя бы даже то что Россия ни дня без войны не провела до Сталина. Добавлю еще то что именно этому послужила основой принятие хрестианства на Руси. Во времена язычества воспитывались совершенно другие качества.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Faad Дата: Суббота, 05.04.2008, 01:00 | Сообщение # 29
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Причина- успешность "мутации": экспансивность и противопоставление себя окружающему миру(женское начало- тяготеет к гармонии с ним). Насчет уравновешивания- вопрос воспитания "масс" с 3-4 летнего возраста; а это- никакое современное сообщество не потянет по ресурсу sad Да и зачем? Большинство женщин очень довольно своим "бархатным" рабством, большинство мужчин- воображаемым господством. Огромный объем существующего в данном социуме культурного продукта- только на этой игре и держится...
 
Вечный Дата: Суббота, 05.04.2008, 19:32 | Сообщение # 30
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Faad, я не могу понять, почему при моем вопросе о культуре речь начинает идти о господстве?
Quote (Faad)
Насчет уравновешивания- вопрос воспитания "масс" с 3-4 летнего возраста;

Почему не со школьного возраста? - это вполне потянет любое общество при желании.
Quote (Faad)
Причина- успешность "мутации": экспансивность и противопоставление себя окружающему миру

Это следствие а не причина.
Согласен только на счет воспитания, но не со сроком. 3-4 - это не тот периуд при котором формируются идеалы и ценности. Личностные идеалы и ценности начинают выкристализовываться какраз со школьного времени, в этот периуд и можно воздействовать на детей.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Женская культура (Вообразим)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay