Четверг, 28.03.2024, 17:00
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Если делают больно (Серьезный вопрос.)
Если делают больно
Эвридика Дата: Среда, 06.08.2008, 23:34 | Сообщение # 16
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вечный)
а нет, просто если постоянно идти внешнему миру на уступки, то можно так доуступаться что от тебя самой ничего не останется. А ведь подставляя другую щеку мы уступаем, а отстоять свою территорию можно только активным агрессивным настроем если на нее претендуют.

если ты усваиваешь "урок" - то он больше не попадется на твоем пути. Не будет ситуаций, когда тебе нужно будет идти на уступки.


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Вечный Дата: Четверг, 07.08.2008, 10:32 | Сообщение # 17
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Эвридика, так может усвоение урока как раз и заключается в умении дать сдачи?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Hell Дата: Четверг, 07.08.2008, 15:31 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Вечный, такое ощущение, что ты для себя лично все решил, но хочешь, чтобы все сказали что да, ты прав, молодец, вперед.
Я считаю месть неадекватным способом устранять собственные проблемы. Но ты можешь поступать как угодно, это твоя жизнь, твои причины и следствия. И тебе с этим жить.
 
Вечный Дата: Четверг, 07.08.2008, 17:02 | Сообщение # 19
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Hell, а ты как устраняешь свои проблемы? Все время идешь на уступки? Как я уже сказал выше под словом месть я имел ввиду ответную реакцию направленную на дальнейшее предотвращение поступков людей, которые тебе не нравятся. Если ты все время идешь на уступки то у тебя вообще не должно никогда возникать никаких разногласий, споров, скандалов. Если они есть, то это уже значит что ты не идешь на уступки постоянно. Что касается меня, т оя призадумался о том где должна находиться грань между уступками и неуступками.

Multi multa, nemo omnia novit
 
Эвридика Дата: Понедельник, 11.08.2008, 09:07 | Сообщение # 20
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вечный)
Эвридика, так может усвоение урока как раз и заключается в умении дать сдачи?

пробуй smile может твой случай станет исключением wink
у меня все иначе. а каждый дает совет только сообразно своему опыту!
Quote (Hell)
Я считаю месть неадекватным способом устранять собственные проблемы.

аналогично.


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Эвридика Дата: Понедельник, 11.08.2008, 09:08 | Сообщение # 21
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вечный)
Что касается меня, т оя призадумался о том где должна находиться грань между уступками и неуступками.

это определяется опытным путем или по велению сердца smile


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Hell Дата: Понедельник, 11.08.2008, 12:56 | Сообщение # 22
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вечный)
под словом месть я имел ввиду ответную реакцию направленную на дальнейшее предотвращение поступков людей, которые тебе не нравятся.

этим самым ты пытаешься сделать из людей то, что ты в них хочешь видеть, это практически насилие.
Люди такие какие они есть со всеми их недостатками, можно мягко и незаметно подвести человека к решению его проблем (если они есть), объяснить, что с твоей точки зрения неправильно, и человек сам должен решать, неправильно это для него или правильно и это будет помощь, а не насилие, а свои проблемы решать самостоятельно. Поскольку мы видим свои проблемы.

Quote (Вечный)
Hell, а ты как устраняешь свои проблемы?

У меня их по сути практически нет. А так я решаю, что это за проблема, в чем ее причина, для начала. а потом я смотрю что мне лучше с этой причиной сделать.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Вечный Дата: Понедельник, 11.08.2008, 15:48 | Сообщение # 23
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Хел)
это практически насилие.

Quote (Hell)
незаметно подвести человека к решению его проблем

Это очень интересные фразы которые требуют более пристального внимания. Именно такими формулировками сейчас пользуется американская элита. Для них насилие - это когда русские вводят танки в грузию и с применением силы пытаются выдавить грузин из асетии. Это насилие по твоему? Естественно насилие. Оно оправдано? Однозначно. Тем временем американцы ведут НЕНАСИЛЬСТВЕННУЮ информационную войну в которой потихонечку подводят граждан соответствующих стран что Россия - это агрессор, решают их проблему. Итоогом такой войны может стать что запишется тысячи добровольцев в американскую армию для того что бы покарать несправедливую россию которая в итоге может так же ввести несправедливо свои войска в США. Это абсурд, но заставить поверить в него при помощи СМИ - проще простого. Достаточно только часто повторять ключевые слова на экране, и у людей загорятся глаза от ненависти. Вот так тестно переплетаются насилие и ненасилие. Уловить между ними грань - не возможно.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Hell Дата: Понедельник, 11.08.2008, 16:40 | Сообщение # 24
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вечный)
Уловить между ними грань - не возможно

Тогда смысл этой темы?


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Эвридика Дата: Понедельник, 11.08.2008, 23:42 | Сообщение # 25
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Вечный, мне кажется, ты берешь слишком глобальные масштабы. От наших с тобой решений по одиночке не зависит возникновение войн и катаклизмов в мировом масштабе.

Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Вечный Дата: Вторник, 12.08.2008, 01:06 | Сообщение # 26
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Hell)
Тогда смысл этой темы?

смысл в том что насилие и адекватные действия в виде ответной реакции, вещи такие же разные как зеленое и теплое. Уже устал приводить примеры, ну ладно - последний. Ты мне к примеру нагрубила. Мои возможные действия:
1) сделать так что бы ты об этом пожалела; (отомстить)
2) сделать вид что ничего не произошло; (подавить в себе любые реакции)
3) сделать так что бы ты нагрубила еще. (подставить другую щеку)
В общем случае выбор стоит всегда в этих трех вариантах. Выбери какой вариант тебе больше нравиться. Для большей наглядности можем даже инсцинировать случай что ты мне грубишь и выбрать реакцию (интересно как это происходит на деле. И интересно мнение других участников как бы они поступили на моем месте. Без всяких отвлеченностей, а чистая конкретика.
Эвридика, это просто наглядный пример тех случаев которые вообще бывают в жизни. Замени Слова Грузия, Россия, Осетия, США на слова Вася, Коля, ПЕтя, Ибрагим и получишь такую же ситуации только менее глобальную на твой взгляд, но суть ее абсолютно не изменится.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Hell Дата: Вторник, 12.08.2008, 11:18 | Сообщение # 27
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вечный)
1) сделать так что бы ты об этом пожалела; (отомстить)
2) сделать вид что ничего не произошло; (подавить в себе любые реакции)
3) сделать так что бы ты нагрубила еще. (подставить другую щеку)

1. Если я сделала то, что мне не нравится, то я, возможно, буду об этом сожалеть и без твоей помощи. А если будешь мстить, то не факт, что я пожалею, просто скажу, что ты свой выбор сделал.

2. Это не означает подавление реакции, возможно, что будет не та реакция, которую ты пытаешься вызвать, либо отсутствие всякой (пример: когда у меня прекрасное настроение, и мне нагрубили, то у меня это не вызовет реакции ответной)

3. А это уже провокация, а не подставление второй щеки.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Вечный Дата: Вторник, 12.08.2008, 18:33 | Сообщение # 28
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
мда.... чувствую без прямой конкретике дело туго идет. Хорошо, разыгрываем ситуацию:
ТЫ (да именно ты, тот кто читает этот пост) едешь в тролейбусе, настроение твое такое как всегда - обычное. Это не час пик, но все места в тролейбусе заняты, стоят примерно 5-8 человек. Но ты оказался (ась) из тех кто сидит на сидении. Ты спокойно сидишь и смотришь в окно, твоя голова занята повседневными мыслями. Смеркалось.
И тут твое спокойствие обрывает громкий женский голос. По тону и интонации явно не дружелюбно настоенные ты понимаешь что обращаются именно к тебе. Ты оборачиваешься и видишь пожилую женщину лет 70. Ты не мог (ла) заметить ее раньше потому что она стояла у тебя за спиной. Женщина смотрит тебе в глаза:
- Что же за поколенее нынче растет, в общественном транспорте даже не могут пожилой женщине уступить место!
Эти слова были адресованы именно тебе и тебя они зверски задевают, потому что именно ты всегда ругал (ла) тех подростков которые сидя в транспорте и глазом не маргнут что бы уступить место стоящему рядом с ним инвалиду. И ты всегда уступал (ла) место пожилым, инвалидам, беременным женщинам или женщинами с детьми. И тебе от этого зверски обидно, потому что ты всегда выступал за то что бы уступать им место в транспорте. Поэтому ты ....

Продолжите пожалуйста этот рассказ каждый от своего имени.


Multi multa, nemo omnia novit
 
Эвридика Дата: Вторник, 12.08.2008, 20:31 | Сообщение # 29
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вечный)
Продолжите пожалуйста этот рассказ каждый от своего имени.

сложно продолжать, ибо описанные ранее эмоции я не испытываю в данной ситуации.


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Вечный Дата: Вторник, 12.08.2008, 23:00 | Сообщение # 30
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Эвридика, но ситуация то может быть такой? как ты в ней себя поведешь?

Multi multa, nemo omnia novit
 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Если делают больно (Серьезный вопрос.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay