Четверг, 28.03.2024, 20:46
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Мне трудно смотреть в глаза
Мне трудно смотреть в глаза
Эвридика Дата: Пятница, 31.07.2009, 15:23 | Сообщение # 16
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
nescholovikneschinka,
возможно все. Это зависит от степени Вашего желания.
Сформулируйте четкое намерение: " Я хочу и я добьюсь!", прокрутите в уме предполагаемую ситуацию, что Ваше желание исполнилось.
И просто ждите. Не считая минуты, а наслаждаясь каждым прожитым мгновением:)


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
nescholovikneschinka Дата: Пятница, 31.07.2009, 21:41 | Сообщение # 17
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
я не наслаждаюсь мгновением.. я доживаю
 
Эвридика Дата: Суббота, 01.08.2009, 20:48 | Сообщение # 18
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
а смысл? какой в этом смысл? на минуту задумайтесь, что там, дальше? Посмотрите вокруг без фильтра своего восприятия. Мир прекрасен. Вы не видите себя в нем? Найдите свое место в своей семье, среди друзей, в этом мире.
Вы ценный элемент системы, а жизнь - самое ценное, что дано человеку.
Перестаньте ныть и будьте собой настоящей.


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
nescholovikneschinka Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 12:31 | Сообщение # 19
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
я уже самой собой являюсь. лишь ток изредка приходиться прятаться когда по мобильному говорю
а делаю я то что хочу. смотрю на того кого хочу, думаю о том что хочу. И мне пополам уже что я отличаюсь от кого то.
у меня нет пока друзей вообще.
 
FairestLady Дата: Среда, 27.10.2010, 21:21 | Сообщение # 20
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
nescholovikneschinka, Дорогая/ой nescholovikneschinka,

Уже пыталась поместить сообщение, но его по-моему не поместили.
В общем дело в том, что я ранее страдала такой фобией - и вылечилась. Как? Да очень просто. На родителей и прочих людей грешить не надо - причины тут больше не психологические, а энергетические. Просто Вас кто-то сглазил - пробил Вам чакру "третьего глаза" отчего мышцы лица в этой области напряжены и не расслабляются. Но это не значит что нужно бежать к экстрасенсам - этого я Вам не советую, просто потому что Вы даже если Вас не обманут и помогут - это будет только на 1 раз, вы же хотите научиться ловить рыбу, а не получить одну рыбешку за громадную сумму. Вам нужно работать над восстановлением энергетики в области третьего глаза и макушки - при неврозах там всегда ослаблена энергетика. Лично мне очень помогла книга Норбекова Канон для будущих властелинов. Но только учтите - эффект от всех упражнений, которые вы будете делать будет умножаться на Ваш внутренний настрой, а умножение на ноль ... сами знаете. Там короче фишка в том чтобы войти в такое состояние, как будто у тебя прямо сейчас все супер - не понарошку - 'как будто бы', а именно каким-то образом воссоздать такое состояние. Это самая сложная часть в упражнении - но вы пробуйте и со временем будет получаться все легче и легче. А сами упражнения найдете непосредственно в книге. Кстати книгу можно найти в интернете - скачать бесплатно, но лучше поискать по магазинам, потому что тот вариант что в интернете без картинок, хотя на худой конец можно и его использовать. В общем удачи Вам - все у Вас получится!

 
Свят Дата: Четверг, 28.10.2010, 01:31 | Сообщение # 21
Идущий
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Про третий глаз интересно. Ты усиливала себе верхних два центра? Какое состояние возникло? Усиление сознания?

А у девушки походу проблемы в четвертом центре. Про отца Эвридика в точку попала. Ее не любит отец и из-за этого с мужчинами тоже трудно. Она прячется от их взглядов, потому что не знает как поступать, не простроено у нее восприятие мужской энергии. Она не знает как себя вести и поэтому падает вниз, прячется, личность проседает. Щас получше объясню.
Если бы у нее было в жизни так: папа, любимый, я знаю, что ты меня любишь. И муж у меня будет такой же как ты. Вот тогда она бы брала мужские взгляды и усиливала себя как женщину ими. А когда развал в чакре четвертой, то эти взгляды пробивают ее внутрь как бы и попадают по третьей чакре, которая и реагирует как удар по личности, по важности, по энергетике. Тут надо наращивать четвертую, чтобы она как облако третью обнимало и обрабатывало прием энергии из пространства, от мира. Ну я бы так делал.

У меня кстати такое было. Плотно сидел на третьем центре, на манипуре. И было очень трудно взаимодействовать с социумом, мне казалось, что все лучше меня, а я какой-то недотепа и неумеха (ну у меня свои траблы). Ну так вот, не знал что с этим делать, насмешки меня больно ранили. А потом я практиковал и случайно раскрылась у меня четвертая чакра и сознание поднялось до ее уровня. И вдруг я понял, что все вокруг - друзья, что все насмешки - это ерунда и меня оказывается любят, а насмехаются не чтобы причинить вред, а просто им веселы мои эзотерические заморочки. И меня отпустило.

Кстати Эвридика советовала тоже признать мать и отца теми, кто в жизнь ввел, что им нужно благодарность выдавать и любить их. Но это не получится сделать тому, в ком любви нет, тому, у кого нарушена работа четвертого центра. Ему просто нечем любить, у него развал. А вот когда он соберется относительно 4 чакры, то есть в сердце накопит силу, загорится у него центр чувств, то тогда вся эта заморочка с внешними взглядами окажется просто наивной ерундой. Ну чего избегать лишней энергии внимания? А вот тому, у кого четвертый не работает, тому любое внешнее включение - как ножом по сердцу и вследствие пустоты четвертого - сигнал идет ниже, в третий и там тоже удар наносит. Словно голым себя чувствуешь и каждая насмешка усиливает стыд. Тут одеться нужно в энергетику четвертого центра, облачиться в любовь. И тогда на поправку дело пойдет быстро.


C уважением, Свят.
Сайт "Эзотерическая Кубань".


Сообщение отредактировал Свят - Четверг, 28.10.2010, 01:33
 
Dim-chan777 Дата: Вторник, 02.11.2010, 18:24 | Сообщение # 22
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
nescholovikneschinka,
Это проблема недостатка энергии, личной силы-гун
Нужно просто стать "больше", в энергетическом смысле...
Для этого подойдет любая система практики на грани физических и энергетических упражнений (йога, цигун и тд.)+ самоосознание своих достижений
Если не будешь лениться, вскоре начнешь замечать, что тебе не только не трудно смотреть в глаза, а другие опускают свои глаза перед тобой и в толпе расступаются... (если тебе это надо, конечно)
Не стоит акцентироваться на том, что тебя, возможно, сглазили или навели порчу, анализировать свое состояние в психолого-эзотерическом срезе..., просто "накачайся энергией". По достижении определенного порога, тебе станут понятны и доступны новые пути. Пытаться найти объяснение своим фобиям с позиции слабости, имхо, - бессмысленно!


Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять.
 
Свят Дата: Среда, 03.11.2010, 01:42 | Сообщение # 23
Идущий
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну да, Дим чан тему говорит.
Недавно тоже разговаривал с девушкой. Она рассказывала, как родители ее бизнес обрушили, а она боролась и в связи с этой борьбой потеряла все свои силы. И у нее от потери сил началась медленная депрессия и ей трудно было выходить на улицу и взгляды прохожих ее убивали.
Сейчас ей тоже тяжеловато, но уже лучше. Правда анахата и вишудха сильно заблокированы. не смертельно, но и радости большой от нее не излучается. Это не порча, порча - это пробой поля. Но что-то близкое этому.
Так что Дима, про недостаток энергии - это ты точно сказал. Вот только недостаток может быть либо от потери сил в борьбе, либо от пробоя, либо... от самопробоя, ну, когда человек сам себя например с вишудхи лупит по манипуре (ах какой я плохой), из-за чего у него энергетическое тело разбивается.

Практики энергетические тут конечно помогут, особенно если рядом будет кто-нибудь с хорошей энергетикой, мастер какой-нибудь, который и подлатает и укрепиться поможет. В одиночку опять же таки сил может не хватить самой выстроиться. Но практиковать надо.


C уважением, Свят.
Сайт "Эзотерическая Кубань".
 
ЧёрныйПлащ Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:08 | Сообщение # 24
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
наверняка проблема уже решена... но тем не менее...
можно многое объяснить недостатком энергии или проблемой в той или иной чакре... а у кого этого нет? с течением времени все с этим сталкиваются, а иногда и по нескольку раз в день, какими бы "энергетически совершенными" вы не были. мы, прежде всего - люди, души, воплотившиеся в материальном теле, с изначально заблокированными способностями, доступными в прежнем мире. у кого то одни проблемы, у кого то другие, тут уже круг сансары в действии)) но это я отвлёкся.
чистота духовная. я считаю, проблема в этом. можно попытаться отрегулировать энергобаланс различными практиками, рэй ки, йога и прочее, либо посторонним вмешательством (магией, простите...)
но мне кажется, что подобные инородные воздействия не возымеют того кардинального воздействия, которого можно достичь, пойдя собственным путём осознания. признания. себя, своих ошибок. принять, что ты не лучше других, но и не хуже; что у каждого свой путь, достойный уважения, хотя и кажется иногда он нам "глупым" или "жестоким".
понять то, что если от тебя отворачиваются, то это не ИХ проблемы, а твои. что если с тобой холоден тот, кто должен быть тёплым -и тебе это не нравится - то надо изменяться самому, а не ждать, пока удосужиться другой.
можно тысячи долларов выкинуть на энергетическую чистку у сенсов или на свечи в храме. и - не изменить НИЧЕГО.
думаю, автору темы нужно было пройти свой путь именно так. через боль и мучение. дай Бог, чтобы сейчас у него всё было ХОРОШО.


Twitter.com/massster_
 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Мне трудно смотреть в глаза
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay