Пятница, 29.03.2024, 02:57
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hell  
Форум » Разное » Объявления » Для всех приверженцев ведических ценностей и культуры
Для всех приверженцев ведических ценностей и культуры
Дэв Дата: Среда, 16.04.2014, 21:12 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Намастэ!

Обращаюсь к вам от лица международного общественного движения "последователи ведической культуры" (Санатана-дхармы).

Мы – это интернациональная международная группа общественных, культурных и духовных активистов из России, Украины, Беларуси, США, Испании, Канады, причисляющая себя к нации ведических-ариев и исповедующая индуизм, йогу в качестве своей культуры, религии и мировоззрения.
Мы приглашаем всех последователей и почитателей данной культуры и Санатана Дхармы заявить официально о своей приверженности, приняв участие в онлайн-переписи. Давайте узнаем, сколько нас и каковы мы!

Наш проект Переписи - юридически правильно организованное мероприятие, проводимое согласно с законодательством РФ.
Участвовать в переписи могут:

• ученики и последователи разных учителей, школ и направлений, придерживающихся философии Санатана Дхармы и ведической культуры;
• все сочувствующие и принимающие авторитет Дхармы, культуры, авторитет садху;
• все люди, настроенные на духовное развитие, не обремененные культурными кодами.

Ведическая культуры вне границ, она шире, чем любые условности. А мы носители этой культуры, ее творцы! Так давайте же развивать ведическую культуру вместе и распространять ее «сияющую мудрость» по всей Земле. Данная перепись – это первый шаг на этом светлом пути.

При этом хотим заметить, что заполнение анкеты не означает для вас приема каких-то новых обязательств или участия в движениях, проектах. Это просто акт самоопределения, когда вы заявляете про свою принадлежность к духовной сфере, что вы поддерживаете ведические идеалы и душой разделяете ее культуру.

Более подробно о целях, задачах и особенностях данной переписи: http://vedic-nation.com/ru-ru/about-project/zadachi-proekta

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ВЫРАЖЕНИЕ «ВЕДИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА»
Если обратиться к лингвистике, то слово "ведическая" происходит от санскритского слово "веды", что означает знания, мудрость. Слово "культура" можно разложить на два слова — "культ" и "ра". Слово "культ"
означает поклонение, почтение. Слово "ра" относится к Богу Солнца, его сиянию. Всё вместе это означает "поклонение сияющей мудрости". И это лежало в основе культуры древних ариев, давших нам Веды.

Ответы на распространенные вопросы: http://vedic-nation.com/ru-ru/about-project/vopros-otvet

НЕМНОГО О ПРАКТИЧЕСКОЙ ПОЛЬЗЕ ПЕРЕПИСИ
Задумайтесь: когда вас собирается много в группе за городом, в зале, у кого-то дома, и вы не скрываетесь специально, делаете какие-то практики вместе, занимаетесь йогой, то у окружающих людей часто рождаются вопросы: кто вы? чем занимаетесь? каковы ваши цели? и т.д.

И ответы вроде: «Мы садху, йоги, практикуем Адвайту, изучаем древние веды, поем бхаджаны, восхваляем Бога», – это для обычных светских людей весьма неадекватные ответы, и вряд ли кого-то удовлетворят.

И если вы вот так неадекватно отвечаете на эти вопросы, то для вас уже приготовлены разные ярлыки. Какие? Все знают, какие... А вслед за ярлыками могут начаться и проблемы. А нам всем нужны не проблемы, – а жизнь в вере, Дхарме, практике, процветании и гармонии.

И вот чтобы таких проблем не было, нам следует четко и ясно позиционировать себя в обществе. Грамотное позиционирование национально-культурной идентичности и национальности − это способ защитить свои права в обществе, которое, как мы все знаем, является полудемократичным, полутолерантным и на 99% состоит - увы! - отнюдь не из садху.

Пусть сейчас заявление «Я представитель арийско-ведической нации» звучит неубедительно, странно - это лишь из-за новизны, но через некоторое
время это станет сильнейшим словосочетанием, которое будет произноситься с достоинством и гордостью, но при этом без тени гордыни и высокомерия.
Как и положено последователям ведической культуры.

ПЕРЕЙТИ К ЗАПОЛНЕНИЮ АНКЕТЫ http://vedic-nation.com/form/
ОМ ШАНТИ
 
Форум » Разное » Объявления » Для всех приверженцев ведических ценностей и культуры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay