Четверг, 25.04.2024, 16:23
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Путник · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Откуда Вы?
Всего ответов: 803
 
Главная » 2014 » Август » 9 » Эзотерика применима во всем
Эзотерика применима во всем
16:43

Сейчас уже я понимаю, что эзотерика применима во всем. Об этом можно узнать только начав изучать эзотерику. Что такое Эзотерика? Это слово от греческого Эзотерикос - внутреннее - наука изучающая человека изнутри. В отличии от психологии, которая изучает душу. Странно, да? Вот такое вот название изучение души. И изучения души и изучения того что внутри. То есть психологи говорят, мы знаем что есть душа и мы ее изучаем. Эзотерики говорят - мы не знаем есть ли душа, но если она внутри то мы ее тоже будем изучать. Вообще эзотерика это одна из самых объективных наук, более объективная чем физика. У физики есть свои Инштейны, которые что то запостулировали. А в эзотерике вообще такого нет. Не находятся таких мудрецов, которые приходят и говорят - вот так вот и все, "Примем это за нечто очевидное и этим обоснуем нашу теорию". Смешно правда? А для физиков это в порядке вещей. И поэтому эзотерики немного с высока смотрят на физиков. Ну причины понятны. Физики говорят: "Эфира нет"

Эзотерики спрашивают: "Почему?"

Физики: "Потому что его нет вообще - в принципе это еще Эйнштейн сказал"

Эзотерики: "Ну хорошо, мы еще посмотрим есть он или нет"

Видите, эзотерикам как то проще даже, у них нет неприкасаемых авторитетов, которые что то когда то сказал, и теперь все как попугаи повторяют. Да есть конечно Гермес Трисмегист, который сказал: "Что внутри, то и снаружи". Ну сказал и сказал, и если ты сам на своем опыте этого не понял, то это только твои проблемы. И никто смеяться над тобой не будет, как если бы ты сказал, что скорость света преодолима. "Ха ха, ты что не слышал о тридцать пятом (или какой он там) постулате Эйнштейна?"

Ну тут с этим все понятно.

Некоторые психологи вообще любят постебаться над эзотериками, ну а психологи со стажем, такие как Юнг, Гроф, потихоньку черпают знания из эзотерики и становятся перебезчиками. Вообще все трансперсональщики психологи это все волки в овечей шкуре. С виду они выглядат как психологи, а на самом деле являются эзотериками.

Просмотров: 119606 | Добавил: Вечный | Рейтинг: 4.0/2 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Объявления
Поделись ссылкой на эту страницу со своими друзьями

Книга "Как использовать сны для получения ответов на любые вопросы"

Как использовать сны для получения
ответов на любые вопросы

Получить БЕСПЛАТНО!



On-line
 
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0