Суббота, 20.04.2024, 10:40
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Заповеди
Заповеди
Феникс Дата: Воскресенье, 30.12.2007, 11:50 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline

Евангелие Иисуса Христа эпохи Водолея:

Quote
"Достойны сильные духом; ибо их есть Царствие небесное.
Достойны кроткие; они будут владеть землёй.
Достойны алчущие и жаждущие правды; они насытятся.
Достойны милосердные; и милость будет явлена им.
Достойны те, кто обрел господство над самостью; они имеют ключ власти.
Достойны чистые сердцем; и они увидят царя.
Достойны оклеветанные и обиженные за правду; их гонители благословят их.
Достойно преданное дитя веры; оно воссядет на престоле власти.

Увидев народ, Он взошел на гору; и когда сел, приступили к Нему ученики Его. И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божьими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить на меня
"

Нет ли в этом Секрета подобия, или магии Хаоса, где всё наоборот как в зеркале, что хочешь получить, забыть надо?
"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю." А это им надо?...
Если тут формула, то что-то мы не так ритуал выполняем.. В чём тут секрет?..
Ушёл и оставил нас без ответа...

Всё не просто так...
Карта проекции Иисуса


Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.


Сообщение отредактировал Феникс - Понедельник, 31.12.2007, 01:04
 
White Дата: Понедельник, 07.01.2008, 02:58 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





witche93,
При нынешнем уровне сознания человеков понятие "ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ" слишком расплывчато.
К примеру:
Один за пощечину "по справедливости" даст кулаком и поставит фингал.
Второй за пощечину "по справедливости" изобъёт до полусмерти.
Третий достанет нож и убъёт.
Четвертый убъёт обидчика и всю его семью.
Слишком разные понятия справедливости у людей, поэтому уж лучше "выхолощенные" библейские нравоучения, чем нынешняя мера человеческой справедливости. Думаю как раз такие люди как Серафим Саровский, Иоанн Кронштадский... могли точно измерить эту меру, поэтому и были святыми - они не носили в себе жажды мести.
 
witche93 Дата: Понедельник, 07.01.2008, 08:53 | Сообщение # 3
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
White[/b][b], я ведь не обобщала и сразу пояснила, что это только МОЁ мнение. И, конечно же, Вы правы полностью! Тем более, что я, точнее - Конфуций, ни слова не сказал о банальной мести. Он сказал о СПРАВЕДЛИВОСТИ. А мерило этой справедливости очень простое - существует ЗАКОН. Пусть даже и не совершенный, потому, что придуман нами, несовершенными людьми. И не о том же самом в ветке "Делай всё, что хочешь, но не навреди" я говорила? И пришлось практически в одиночестве отстаивать это кредо неоязычества! Ведь дай волю, и это - прекрасная лазейка для беспредельщиков от магии. Так, что спорить не о чем. smile

"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
White Дата: Понедельник, 07.01.2008, 13:06 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





witche93, Да я и не спорю -тут вопрос приложения взгляда ко всему миру. Конфуций говорил ученику, а это вряд ли подойдет всем - ну ты поняла.
 
White Дата: Понедельник, 07.01.2008, 13:49 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





witche93, По моему все просто - всех не стоит по одной мере, как это делалось при совке. Одному надо научится не мстить, другому действовать по справедливости, третьему найти истину в ситуации - это по моему очевидно, ведь каждый на своем уровне развития. То, что большинству надо научиться не мстить - это явно, поэтому тут важно говорить о новом завете.
 
White Дата: Понедельник, 07.01.2008, 13:50 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Христос нагорную проповедь читал на горе толпе народа.
 
White Дата: Понедельник, 07.01.2008, 15:39 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Я не стану пьяному идиоту в автобусе отвечать - пусть говорит, что хочет - я не буду опускаться до его уровня, пусть это будет подставление второй щеки. Да, кулачки исчезают только когда ладошки разжимаются - посмотри на заповедь со всех сторон, а не со стороны отрицания, отрицание ничего не даст, только отсечет путь развития и понимания одной из граней истины.
 
witche93 Дата: Понедельник, 07.01.2008, 15:53 | Сообщение # 8
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Всё, я эту ветку оставляю. Дело в том, что абсолютный повтор идёт разговора на "Делай всё, что хочешь, но не навреди". Только рали поменялись. Можно полемизировать сколько угодно и все будут правы, и одновременно - не правы. Скучно. wink

"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Ruin Дата: Понедельник, 07.01.2008, 16:16 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Философия христианства сводится, в основном, к покорности, смирению и послушанию. В свое время это было очень удобным ходом для управления массами верующих. Люди, в своей слабости, всегда хотят иметь за собой силу, которая проведет их к истине. Чем большее было развитие прогресса и чем свободнее становились люди, тем сильнее христианское учение утрачивало свою силу.
White, а это уже гордыня, если моя память мне не изменяет - смертный грех, вообще. Они "подставляют вторую щеку" не потому, что считают, что отвечать на оскорбления это ниже их достоинства. Они покоряются равным, избирая политику непротивления злу. Отвечать добром на зло - значит уменьшить количество зла в мира, и следовательно победить. Но это работает лишь тогда когда в качестве основной ценности рассматривается мир в целом, социум. Для антропоцентрической модели, когда главное - это отдельный человек, непротивление злу означает поражение. В этом случае куда более действенны здоровые эгоистические принципы.
 
Ruin Дата: Понедельник, 07.01.2008, 17:51 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Дык, одно дело идея и концепция религии, другое дело - люди. Вера и церковь это не одно и то же.
Хотя в язычестве тоже все не были белые и пушистые. Когда по каждому празднику славяне приносили своим богам лучших девушек и юношей, людям поневоле хотелось иметь более... добрых богов.


Сообщение отредактировал Ruin - Понедельник, 07.01.2008, 17:53
 
Феникс Дата: Понедельник, 07.01.2008, 18:00 | Сообщение # 11
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот ты Ру загнула, никогда они не приносили, спроси у ёжика.

Наша самая большая иллюзия состоит в том,
что у нас есть ограничения.
 
witche93 Дата: Понедельник, 07.01.2008, 20:23 | Сообщение # 12
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Слово в слово согласна с Феникс!!! Это киношники только такое могли раздуть. Я изумляюсь, как они друидов опорочили! То же самое - в любом фильме ДЕРЕВЬя живых людей пожирают. Нонсенс! Где логика? Растительному царству - Кровь! cry

"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Viktor Дата: Понедельник, 11.05.2009, 22:32 | Сообщение # 13
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет!
Можно лопросить озвучить ЗАПОВЕДИ!
по Ведам,
По Заратустре,
По Будде,
ДАО,
Фэн-Шуй,
По Магомету,
По Хуану,
По языцески,
По старообрядчески,
По старорусски,
по Кавказскому,
по Маркиско-Ленинскому,
по Перестроечному,
По Американси,
по Хохляцки
и т. д. и т.п.

Можно не ВСЕ, те которые известны ВАМ! Или по которым Вы живете.
Почему причепились к щекам и обидам, есть и другие заповеди, в том числе и запретные...


С уважением,
Виктор В.В.
 
Форум » Психология и Эзотерика » Эзотерика » Заповеди
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay