Четверг, 28.03.2024, 14:34
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Секс между тренером и участником тренинга (Табу или...)
Секс между тренером и участником тренинга
DrНикРивьера Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 12:40 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 4
Статус: Offline
Интересно, в соседней ветке Тритон сказал, что секс для тренера, гуру (и кого-то еще) с участником - табу.
С другой стороны, многие тренера (в т.ч. и основатели целых направлений, как на Западе, так и в России) не только пренебрегают этим правилом, но и... к примеру, когда приезжают в какой-то город, обязательно находят себе компанию на ночь среди участников. Причем, это одинаково и у мужчин и у женщин.
.
Лично мне тоже кажется, что все мы прежде всего люди с первичными потребностями, а уже потом все остальное.
.
Интересно, если вы считаете, что это действительно табу, то почему?
 
Katrina Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 13:49 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Считаю.
В этических кодесах практически любой из помогающих профессий это не зря прописано отдельным (и не всегда одним) пунктом.
И тебе ли не знать, какие процессы переносов запускаются в психике у "клиентов" по отношению к психотерапевтам/тренерам/гуру и иному "высокопоставленному" контингенту.
Понятное дело, что все мы биологические существа, с явными биологическими потребностями и желаниями. Но табуированность эта обуславливается здравым смыслом и принципом "не навреди". В любом случае (для краткости назовем все возможные варианты одним словом) Тренер по объективным причинам находится в несколько привелегированном положении и может куда как более зраво и осмысленно оценивать и проживать происходящие процессы, делать скидку на запуски состояний измененности сознания и учитывать возможные негативные последствия. Это примерно как секс с несовершеннолетними - вроде ребенок может и не сопротивляться, и вполне даже быть за, но вряд ли он может в полной мере "на берегу" оценить смысл происходящего.

Довод о том, что "... многие тренера (в т.ч. и основатели целых направлений, как на Западе, так и в России) не только пренебрегают этим правилом, но и... " считаю вообще не конструктивным. Давайте тогда начнем дружно ровняться на верховных жрецов сект, которые прописывают в своих пастулатах "право первой ночи".

---
Даже при всей любви и открытости сексу вряд ли позиция моя по этому вопросу может носить неоднозначный характер. Вовсе не смогла коротенечко описать все, что мне есть сказать по этому поводу.. так что *голосом строгой учительницы* нам есть о чем с Вами поговорить, молодой человек!:)

 
PRосто Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 17:09 | Сообщение # 3
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
1, а как ты хочешь? все зависит от твоего желания и женалия партнера... или тренер заставляет заниматься сексом насильно?)))

Не будем усложнять ;)
 
DrНикРивьера Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 17:39 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 4
Статус: Offline
Катрина, мое виденье ситуации не противоречит твоему (разве только в несущественных мелочах). Поэтому внесу ясность.
Безусловно, есть определенные ограничения. Т.е. не заниматься сексом с человеком во время тренинга, сразу после тренинга и вообще не заниматься им во время ИСС (не важно у кого этот ИСС - у тренера или участника) + не заниматься им, если идет перенос или контр-перенос и если у клиента нестабильная психика. Ну и не выдавать (как некоторые забавные личности) секс с тренером за терапию:)). Есть и ряд других ограничений. В других случаях это может быть возможно. Иными словами, мне кажется, что не все случаи секса тренера с участником могут навредить (тому знаю кучу примеров).
.
С другой стороны, лично для себя предпочитаю на тренинге вообще быть "бесполым", чтобы внимание распределялось равномерно на всю группу. Да и не настолько я крут, чтобы стопроцентно знать - где точно можно, а где нельзя.
 
Viktor Дата: Среда, 30.01.2008, 17:40 | Сообщение # 5
Просветленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет!

Есть специальные тренинги, предусматривающие возможность сека Все со Всеми, или кто с чем или с кем хочет.

При терапии, не корректно.
Если с целью терапии, то вперед!
Вопрос хороший, насильно наверное не правильно, а вообще то с удовольствием, наверное, если не в тягость...

Удачи!


С уважением,
Виктор В.В.
 
Andrei Дата: Среда, 06.02.2008, 14:00 | Сообщение # 6
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Те, кто дают табу, боятся. Нет никаких табу, сами себе ставим, разве что. Если боимся за проказы собственного разума, который в силу своей узости и недалекости не может ничего противопоставить расшалившему эмоционалу с животными рефлексами.
Проще не заморачиваться. Спросите себя - вы этого хотите? успокойтесь и прислушайтесь к себе на мгновение, то что вы услишите и будет вам ответом. Универсального такого правила нет, это не вредит, если человек не чувствует угрызений совести.
ЗЫ Ну и да, секс не по любви ваше Я отвергнет. Хотя по большому счету Высшим пофигу кто у вас в кровати, в большинстве случаев.


El camino que tiene corazon
 
Faad Дата: Вторник, 26.02.2008, 02:57 | Сообщение # 7
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Нн-у, это смотря какие тренинги tongue Тантрой, например, в одиночку баловаться- это уже изврат...
 
Эвридика Дата: Вторник, 29.04.2008, 18:14 | Сообщение # 8
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
думаю, скорее это неправильно, нежели правильно.. То есть существует правило и его следует соблюдать.
и тем не менее, если взять это за правило - из правил бывают исключения biggrin


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Вечный Дата: Вторник, 29.04.2008, 22:25 | Сообщение # 9
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Эвридика, как обтекаемо)))

Multi multa, nemo omnia novit
 
Эвридика Дата: Вторник, 29.04.2008, 22:27 | Сообщение # 10
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вечный)
Эвридика, как обтекаемо)))

как есть smile


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Том Дата: Вторник, 29.04.2008, 23:06 | Сообщение # 11
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
А мне кажется, что если кто-то наложил - то это правильно, но далеко не во всём.
На мой взгляд половой акт между у. и у. приводит к тому, что учени(к,ца) начинает воспринимать своё обучение без страха, без чувства одиночества, с чувством защиты учителя(а это в свою очередь может развить зависимость от учителя) и что самое неприятное - учени(к,ца) постепенно начинает "забивать" на учение, считая, что небольшие поблажки - это норма.
Это на мой взгляд основные побочные эффекты. Если учение это допускает и приветствует - то почему-бы и нет? cool
PS: ещё один момент: в процессе обучения, не дай бог, какой-нибудь практической части вполне может произойти половой акт или будут отвлекающие мысли о нём, а в некоторых случаях это крайне не желательно.
 
Вечный Дата: Среда, 30.04.2008, 12:31 | Сообщение # 12
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Том, ага biggrin особенно если речь о занятиях Школы общения (о чем и писал DrНикРивьера ) то это конечно жесть, особенно если на тренинге присутствуют еще 10 учеников))) Ну а так вообще полностью согласен - секс - это секс учеба - это учеба. Но я думаю можно исключить полное сексуальное рабство ученицы smile

Multi multa, nemo omnia novit
 
Эвридика Дата: Понедельник, 05.05.2008, 11:48 | Сообщение # 13
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Если все-таки исходить из того, что и тренер, и тренирующийся (яся) - прежде всего люди, то почему бы и нет smile
Главное - не сидеть строго в рамках "можно" - "нельзя", ибо можно себе навредить.


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Madinat Дата: Понедельник, 19.05.2008, 12:04 | Сообщение # 14
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 5
Статус: Offline
Если в правилах написано, что секс нельзя, то это не значит, что действительно нельзя smile Правила - это всего лишь искуственно созданные формальные предписания и не всегда их нарушение может причинить вред smile
Quote (Katrina)
Тренер по объективным причинам находится в несколько привелегированном положении

Это действительно так, но это относится лишь к процессу тренинга, а в постели мы прежде всего люди, желаемые близости, без всяких рангов и статусов smile


Ничто не исчезает бесследно...
 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Секс между тренером и участником тренинга (Табу или...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay