Воскресенье, 12.05.2024, 12:33
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ruin, Hell  
Форум » Магия и эзотерика » Магические практики » вопрос от Мишутки (перенесено из темы "Защита")
вопрос от Мишутки
мишутка Дата: Четверг, 03.01.2008, 04:00 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
феникс
а может она ведёт тебя?
У МЕНЯ ВОПРОС КО ВСЕМ,ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ВАЖНО
вообщем такое проявление,я никогда особо практиками по развитию чакр не занимался,так как без наставника опасался,а то что советовали и находил в книгах у меня происходило на уровне скорее всего воображения,т.е.слепо тыкался.я постоянно чувсьвовал некую программу,причём даже систему из этого выел для себя т.е. знал когда начнутся проблемы,радостных событий за последние годы практически не было.в социуме моя роль выглядела таким образом-куда бы я не приходил везде был катализатором проблем,вообщем всё замыкалось на мне,после моего ухода там всё восстанавливалось и люди продолжали нормально работать с более лучшими условиями,а попадал я как раз к моменту критического состояния колектива.я мог работу искать месяцами но если находил то обязательно такую.и было такое ощущение что меня как куклу во все дырки пихают,в итоге всем хорошо а мне совсем невесело.утешал себя тем что в любом случае от меня хот какая то польза была.и все эти годы практически каждый день часами солнечное сплетение аж горело и я никак не мог это остановить.всё это прекратилось почемуто почти за один месяц,не скажу что какие то перемены резкие произошли в жизни но вот именно в восприятии да.солнечное сплетение беспокоит очень редко но очень тихо,как то несмело и и практически отсутствие каких либо желаний,такое ощущение что на распутье стаю как бродяга и не знаю куда идти.
я не могу просить у вас совета,что делать так как выбирать самому придётся,но почему то уверен что найду у вас ответы на подобные проявления.вот.извините.


ВСЕМ ПРИЯТНОГО ВСЕГДА
 
Ruin Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 22:07 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Возможно такое невезение было следствием нереализованной энергии?
Вообще-то я замечала что у большинства магов в момент их становления начинались какие-то глобальные жизненные проблемы. Как минимум - это отторжение социумом (школа, институт, работа) плюс проблемы со здоровьем, удачей, банальным бытом и т.д. Я не могу найти адекватного объяснения этому, но пока что не встречала ни одного практикующего мага, у которого на начальном этапе все прошло гладко. Другое дело, что в некоторых случаях эти неприятности помогают, направляют существо и не дают "рухнуть" обратно в социум людей.
Уважаемые маги, расскажите, с чего и как вы начинали, и сталкивались ли с подобного рода проблемами в начале своего пути?
 
Ruin Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 22:32 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Это верно. Почти все с кем я сейчас общаюсь нашли меня сами. А православные догмы меня всегда приводили в недоумение.
Возможно, такое резкое изменение сознания вашей дочери не случайно? Быть может, Вы или же она делают что-то не правильно в этой жизни? Что либо следует повенять? Вы не пробовали отследить причины и последовательность событий того времени?
Но все же вопрос остается прежним - какие проблемы и сложности у вас возникали в начале пути?
 
Hell Дата: Четверг, 10.01.2008, 16:29 | Сообщение # 4
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Ruin)
пока что не встречала ни одного практикующего мага, у которого на начальном этапе все прошло гладко.

мы с тобой встречались вроде.... никаких глобальных катаклизмов у меня не было. Все меня принимают и большинство даже любит wink

Quote (мишутка)
.е. знал когда начнутся проблемы,радостных событий за последние годы практически не было.в социуме моя роль выглядела таким образом-куда бы я не приходил везде был катализатором проблем,вообщем всё замыкалось на мне,после моего ухода там всё восстанавливалось и люди продолжали нормально работать с более лучшими условиями,а попадал я как раз к моменту критического состояния колектива.я мог работу искать месяцами но если находил то обязательно такую.и было такое ощущение что меня как куклу во все дырки пихают,в итоге всем хорошо а мне совсем невесело.

Цитируя Б.Моносова скажу, что большинство социальных проблем вызваны именно проблемами с самой нижней чакрой. Ибо она основа жизни человека/существа в целом.

А по поводу знания неприятностей. А вы уверены, что сами себя не программируете на это? Как воспринимаешь мир, так и он относится к тебе. Когда я перестала заботиться о разных проблемах, они сами перестали существовать..

Программа программой, но попытайтесь проследить с самого начала, по Хакерам сновидений и иже с ними займитесь перепросмотром своей прошедшей жизни, найдите то, что мешает и устраните причину.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Andrei Дата: Четверг, 10.01.2008, 16:54 | Сообщение # 5
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну вообще конечно есть такая хреновина как социальная программа. Кто знает может и она такая. Но вообще, Мишутка, я бы тебе рекомендовал прочитать Клауса Джоула "Посланник". Как прямое руководство к отношению к себе и миру. То, как ты ставишь себя, как относишься к себе, кем считаешь себя и как ты себя ставишь во вселенной определяет твое мышление, твои действия, твою жизнь, так же как и отношение к тебе вселенной и всего окружающего. Ибо что внутри - то и снаружи.

El camino que tiene corazon
 
Ruin Дата: Суббота, 12.01.2008, 14:42 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Я не понимаю, как можно использовать книги, написанные другими людьми, в качестве руководства по отношению в себе и к миру. По моему, это в корне неверная идея.
Но в целом Andrei прав, вся наша жизнь, и происходящие вокруг события зависят от нашего внутреннего состояния, от того кем мы являемся и как относимся к окружающему миру. Даже пресловутая удача и везение зависят от нашей самооценки и настроения.
Hell, ты вообще редчайшее изключение из всех возможных правил. wink Кроме того, я практически ничего не знаю про начало твоего пути. Ты не рассказывала. Почему, ксати?
По поводу чакр - быть может существует связь не только прямая, но и обратная? Чтобы исправить свою жизнь, зачастую недостаточно привести в порядок чакры, хотя соглашусь, что иногда это помогает.
 
Hell Дата: Вторник, 15.01.2008, 12:10 | Сообщение # 7
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Ruin)
Кроме того, я практически ничего не знаю про начало твоего пути. Ты не рассказывала. Почему, ксати?

Ну.... наверное потому что не спрашивала.....
Или потому что и рассказывать собственно нечего................
Все началось с Учителя smile
Потом месяцев 10 рылась в нете искала разную инфу, читала, потом к вам пришла... остальное тебе известно.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Ruin Дата: Среда, 16.01.2008, 14:11 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Может, потому что у тебя есть учитель? некоторые вещи лучше узнавать от кого-то, чем выводить из собственного опыта. Хотя на своем опыте, конечно, доходит лучше.
 
witche93 Дата: Среда, 16.01.2008, 14:51 | Сообщение # 9
Архат
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ruin)
Но в целом Andrei прав, вся наша жизнь, и происходящие вокруг события зависят от нашего внутреннего состояния, от того кем мы являемся и как относимся к окружающему миру. Даже пресловутая удача и везение зависят от нашей самооценки и настроения.

Мишутка, полностью согласна и с Андреем, и с Руин. Тут не обязательно и литературу специальную читать/изучать. Достаточно любить СЕБЯ, не верить, а ЗНАТЬ, что в любой ситуации у тебя всё заканчивается (не путать с "закончится") тип-топ. И успех в любых областях жизни обеспечен.


"Не стоит защищать слабость и порок от результатов их собственной ущербности" - Ницше
 
Марфа Дата: Суббота, 26.01.2008, 14:41 | Сообщение # 10
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно ли задать свой вопрос, ну вроде по теме.
Одно время интересовалась бульварной литературой о эзотерике, психологии, немного магии. Потом был перерыв, увлеклась одним учениеми подобные публикации стали не интересны. Спустя какое-то время вновь сталиа попадаться такая "литература", но... Я не могу это больше читать, начинает болеть голова, а на страницах с рекламой, особенно с фотографиями колдунов-целителей, просто плохо делается...
Ну вопрос прост- почему такая реакция?


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Ruin Дата: Четверг, 31.01.2008, 17:39 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Репутация: 9
Статус: Offline
Возможно это как то связано с эгрегором магов? Или исключительно ваша психологическая защита, которая вам говорит что ваш путь в другую сторону?
Мое мнение о "эзотерической" литературе - ОЧЕНЬ малое количество подобных книг несет в себе что-то стоящее. В основном это личная точка зрения автора на какие-то отдельные вопросы, или же разрозненные непроверенные сведения. Учиться по книгам долго и непродуктивно.
 
мишутка Дата: Четверг, 07.02.2008, 09:25 | Сообщение # 12
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
не так уж и давно,освободился из под влияния церковного эгрегора.если конечно это не мои фантазии.в основном у человека,сначала выступает движущей сисой-сила воображения,как одна из функций кундалини,которая и удерживает человека в гипнотическом состоянии,мешая пробуждению.тут же нам мало знать,что надо сделать,еще так же необходими и знать как это делать,а воображение и сует подмены.вот тут вся сложность и заключена.я пока вижу единственный но не гуманный выход-это взять себя в ежовые руковици,но лишь бы до ващизма не дойти к себе самому.а вообще думаю что все началость с тех моментов,когда пришла мысль,что жизнь мне не интересна,из за невозможности что то изменить и начались различные формы отрицания общих устоев.щас другая проблема.работаю с сектантом(вифания)он почему то решил,что надо всех спасти.и ходит за меня молится,хотя я ему запретил.когда он начинает это делать у меня солнечное сплетение горет начинает,приходится ограждаться и через несколько минут это проходит.слова на него не действуют.он говорит ну я же зла тебе не желаю,а я ему-ты не знаешь кому молишься поэтому прекращай.но это бесполезно.а то что я виксирую его влияния он называет бесовщиной,хотя знает что я в дьявола не верю и в бесов и считаю это проявлекнием влияния илюзороного мира и планетарных взаимодействийц,что сковывает человеческую машину мешая её наладить для улучшения качества бытия

Добавлено (07.02.2008, 09:25)
---------------------------------------------
и ещё.мне абсолютно не хочется секса,вот уже третий месяц пошел.вообще желания не возникают.когда подруга приходит,то приходится это делать,так как она в моих загонах не виновата,но желания действительно нет.как обязанность что ли.я нормально к ней отношусь ,но из за этого свел встречи к минимуму.если я не ошибаюсь,то это проблемы во втором центре,нормально ли это ?или необходимо что то предпринимать?


ВСЕМ ПРИЯТНОГО ВСЕГДА
 
Andrei Дата: Четверг, 07.02.2008, 10:12 | Сообщение # 13
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
Это нормально, просто ты ее не любишь smile Или вопрос в другом - ты себя-то любишь?

El camino que tiene corazon

Сообщение отредактировал Andrei - Четверг, 07.02.2008, 10:13
 
Марфа Дата: Четверг, 07.02.2008, 12:05 | Сообщение # 14
Мудрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Соглашусь с Андреем.
Мишутка, а себя-то вы любите? Такое ощущение, что ходите по миру и ищите , чем бы себя еще наказать. Ну так вы и получаете, то о чем думаете.


Человек начинает понимать что-то лишь тогда, когда объясняет это другому.
 
Andrei Дата: Четверг, 07.02.2008, 12:12 | Сообщение # 15
Бог
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 10
Статус: Offline
мишутка, я тебе давал в этой или в другой теме выход. Если ты не хочешь видеть выходы даже когда тебе их суют под нос, то чего ты хочешь? Можно направить, но все изменить должен сам. Никто твою жизнь никогда менять не будет, кроме тебя.
Прочитай книжку Клаус Дж. Джоул "Посланник".


El camino que tiene corazon
 
Форум » Магия и эзотерика » Магические практики » вопрос от Мишутки (перенесено из темы "Защита")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay