Понедельник, 06.05.2024, 14:45
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Хранительница, Hell  
Форум » Здоровье и самосовершенствование. » Цигун » А вам во время занятий удается остановить поток мыслей?
А вам во время занятий удается остановить поток мыслей?
Хранительница Дата: Понедельник, 10.12.2007, 22:22 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Не секрет, что выполнение практик требует пустой головы или концентрации на определенных вещах.
Получается ли во время выполнения упражнений и медитаций остановить поток мыслей и/или сконцентрироваться на выполняемом действии?


Love will keep us alive
 
Странник Дата: Понедельник, 10.12.2007, 23:52 | Сообщение # 2
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Я для вхождения в медитативное состояние во время выполнения упражнения "Большое дерево" использую молитву Отче Наш. При этом на эту молитву хорошо открывают каналы божественной энергии на 7 чакру. Хорошо послать частичку своей Любви Высшим Учителям и Матери Сырой Земли. Тогда Земля откроет хороший канал снизу.
Для этого использую типа молитвы. Высшие Учителя (Мать Земля) приветствую Вас, желаю Вам благополучие и процветание. Простите меня и примите мою Любовь к Вам. Пожалуйста помогите мне в моей практике и подарите мне частичку Вашей Любви. smile
 
Хранительница Дата: Среда, 12.12.2007, 18:48 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Странник, интересный метод. Здорово.
И что, помогает сконцентрироваться?
А мысли потом приходят?Не отвлекаетесь?
У меня, например, все время с пустой головой не получается. Концентрируюсь на каое-то время, а потом мысли какие-то приходят все время, и я отвлекаюсь... А такое классное состояние, когда голова пустая.. smile


Love will keep us alive
 
Странник Дата: Четверг, 13.12.2007, 16:26 | Сообщение # 4
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Хранительница,
Если даже не пропадут мысли, то будет концентрация на молитве. Первая ступень к отключению внутреннего диалога это концентрация на чем то одном.
 
Хранительница Дата: Четверг, 20.12.2007, 20:47 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Странник, я почему-то не могу долго концентрироваться на чем-то одном. мысли сами перескакивают.
Я концентрируюсь на нижнем даньтяне. КОгда получается, то возникает состояние ЦИГУН - измененное состояние сознания, похожее на состояние между сном и бодрствованием.Его еще называют альфа-состоянием, когда мозг работает в особом режиме.
Но потом вдруг ловлю себя на мысли, что думаю о чем-то посторннем, и опять...


Love will keep us alive
 
olimika Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 08:10 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Хранительница)
Но потом вдруг ловлю себя на мысли, что думаю о чем-то посторннем, и опять...

Привет...
Когда , делаешь осознавая, концентрируешь себя на цепочки энергий прикосновений...легче держать мысли в порядке.

Добавлено (22.02.2009, 08:10)
---------------------------------------------
Уважаю, я эти энергии взаимодействия.

Они дают очень хороший результат для тела физического и вносят ясность и осознание происходящих процессов.


С уважением Олимика.
 
mafusail Дата: Среда, 25.02.2009, 11:28 | Сообщение # 7
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вариант, попробуй во время настройки, когда начинают лезть мысли - возьми мысль и положи её в воображаемый рюкзак за спиной типа пусть пока полежит, завтра с ней разберусь, и так со всеми мыслями которые приходят - у меня после тишина аж в ушах звенит).

А молитва Отче Наш действительно хороший ключ для настройки, только я не проговариваю её, а стараюсь проощущать сердцем, после 2-3 раз такие ощущения - что хочешь сделать сможешь)). И конечно же, в разных молитвах свои вибрации - пробуйте, что больше вам подходит. Это сильные, проверенные, качественные ключи (тем более у каждого ключа есть свой уровень: когда проговариваешь молитву - один, когда прочувствуешь - другое, и т.д.)).

 
autskai Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 20:11 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пытаюсь остановить поток мыслей путём повторения мантр, или концентрации на одной какой-либо вещи. Иногда получается, иногда нет. Стараюсь ))
 
Andrei Дата: Четверг, 02.04.2009, 11:50 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Для остановления потока мыслей достаточно нормальной мотивации.
 
Лилу Дата: Среда, 04.11.2009, 11:23 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно искать НОВЫЕ ощущениями. Мысли - это ВСЕГДА СТАРОЕ.
 
Rosomasan16 Дата: Четверг, 05.11.2009, 01:33 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно остановить просто силой воли,сначала получается на небольшой промежуток времени, а потом полный контроль)))
 
sunna Дата: Вторник, 05.01.2010, 16:20 | Сообщение # 12
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Мысли хорошо останавливаются, что при медитации, что при практиковании системы Цигун целеполаганием. Или как пишет Rosomasan16 силой воли. а если не получается, то в ход идут разные методики типа рюкзака. свечей и музыки для настроя. Попробуйте разные варианты, пока не определите свой. Но целеполагание и молитва желательно. чтобы присутствовали всегда.
 
Hell Дата: Вторник, 05.01.2010, 20:06 | Сообщение # 13
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
А молитва-то зачем?

Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
sunna Дата: Вторник, 05.01.2010, 20:19 | Сообщение # 14
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Hell)
А молитва-то зачем?

Можно конечно и без молитвы. Но я её использую, как настрой, чтобы отбросить все уровни сознания, наполненные повседневными заботами и устремиться в тот духовный мир, к которому стремимся.
Скорее даже, чтобы преобразовать эти уровни , очистить от низких и настроить на вибрации более высокого уровня.
 
Hell Дата: Среда, 06.01.2010, 21:20 | Сообщение # 15
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
молитвы разные бывают и настройку как правило дают не обязательно на "духовные" миры, чаще всего на эгрегоры, а они по частотности... мм.. ну далеко не идеал.. Имхо..

Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Форум » Здоровье и самосовершенствование. » Цигун » А вам во время занятий удается остановить поток мыслей?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay