Суббота, 20.04.2024, 16:37
 
Главная ЧАТ ФОРУМ ЗНАКОМСТВА Регистрация Вход  
Приветствую Вас, Путник · RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Эвридика, Hell  
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Можно лечить насильно наркомана или алкоголика? (опрос мнений)
Можно лечить насильно наркомана или алкоголика?
Эвридика Дата: Среда, 14.05.2008, 10:44 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Как вы считаете, имеет ли человек право насильно заставить близкого человека лечиться от наркомании или алкоголизма?
Интересны мнения и обоснования.


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
kanistra Дата: Среда, 14.05.2008, 12:35 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
На мой взгляд это насилие самое настоящие. Другое дело если бросить человек хочет но не может, тогда можно и помочь, хоть и силой.
Если человеку в кайф быть наркоманом, и его всё в этом устраивает, то кому от этого тогда плохо?
 
Эвридика Дата: Среда, 14.05.2008, 13:57 | Сообщение # 3
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
а вот как разделить эту грань - ему нравится, или не может излечиться?
Ведь бывает, что желание есть, а человек не может вылечиться, снова и снова к этому возвращается...
Или, на Ваш взгляд, это психологическая привязанность и все зависит от силы воли?


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Shinobi Дата: Среда, 14.05.2008, 18:13 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ты права, все зависит от воли человека. Ведь не каждый может сказать себе - "Стоп! Хватит! Возращаюсь в нормальную жизнь.", но как было замечено ранее нужно еще осознать ложность пути наркомании и алкоголизма, вот на этом то этапе и нужно помогать, но так, чтобы не было давления, иначе тебя будут воспринимать как врага...
 
Эвридика Дата: Среда, 14.05.2008, 18:23 | Сообщение # 5
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Shinobi)
но так, чтобы не было давления, иначе тебя будут воспринимать как врага...

а в восприятии ли дело?
Не будет ли подобное вмешательство попыткой изменить судьбу другого человека?
Как это кармически задействовано?
И еще.. конечно, это горе для близких людей. Как объяснить им, что нельзя насильно лечить человека?


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Вечный Дата: Среда, 14.05.2008, 19:27 | Сообщение # 6
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 1088
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (kanistra)
На мой взгляд это насилие самое настоящие. Другое дело если бросить человек хочет но не может, тогда можно и помочь, хоть и силой.

а вдруг он сначало хочет, потом не хочет когда у него ломка? какой наркоман не хочет завязать с наркотиками?
как вы думаете что выбрал бы наркоман если бы его вернуть во времядо первой дозы? начал бы колоться? Не думаю.
А ваше мнение?


Multi multa, nemo omnia novit
 
Эвридика Дата: Среда, 14.05.2008, 19:56 | Сообщение # 7
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вечный)
а вдруг он сначало хочет, потом не хочет когда у него ломка? какой наркоман не хочет завязать с наркотиками?

Вот тоже интересно.
Но ведь, как говорят врачи, зависимость все-таки больше психологическая, нежели физическая...

Quote (Вечный)
как вы думаете что выбрал бы наркоман если бы его вернуть во время до первой дозы? начал бы колоться? Не думаю.

я тоже не думаю...
Хотя, разные ситуации бывают, да и не все наркоманы именно колятся...


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Shinobi Дата: Среда, 14.05.2008, 20:31 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Я считаю, что воздействовать необходимо, возможно сразу они не поймут, что им оказывается помощь, но тем не менее.
Эвридика, любое действие влияет на карму, в данный момент я думаю будет больше положительный эффект, нежели отрицательный. Разложу ситуацию как её вижу я. Болезни и тяготы в жизни мы получаем от того, что у нас не правильный взгляд на происходящуюю действительность и на мир в целом. Наркомания и алкоголизм это следствие того, что душа (сущность, человек и т.д. какое нравиться определение) пытается закрыться от этой самой действительности, и это как раз не правльно и вредно прежде всего для них самих. Наша же задача, и всех тех, кто рядом и имеет возможность помочь - показать путь к истине. Согласен, что этот путь будет тяжелым и долгим, для человека сильно привязанного к низкому плану, но тем не менее это того стоит, мы помогаем себе, помогая другим).
 
Том Дата: Среда, 14.05.2008, 20:40 | Сообщение # 9
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Да конечно можно!
Слабые и безвольные люди - лишь инструменты социальной машины и игрушки в руках людей более опытных и разумных.
Лечить нужно обязательно, эта зараза передаётся как болезнь в этих слоях общества(в слоях слабых и безвольных людей).
Такое явление, как наркомания нужно уничтожать в принципе и тогда магнитофоны в машинах будут служить дольше biggrin
 
Эвридика Дата: Среда, 14.05.2008, 21:42 | Сообщение # 10
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Shinobi)
Болезни и тяготы в жизни мы получаем от того, что у нас не правильный взгляд на происходящуюю действительность и на мир в целом.

согласна с Вами...


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
kanistra Дата: Четверг, 15.05.2008, 03:24 | Сообщение # 11
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вечный)
а вдруг он сначало хочет, потом не хочет когда у него ломка? какой наркоман не хочет завязать с наркотиками? как вы думаете что выбрал бы наркоман если бы его вернуть во времядо первой дозы? начал бы колоться? Не думаю. А ваше мнение?

Нельзя всех под одну планку. Конечно, большинство бы не начинало снова если бы их вернуть в то время, где они ещё не были наркоманами. Но ведь не все. Может кому то нравится жить именно сидя на игле.

Quote (Том)
Слабые и безвольные люди - лишь инструменты социальной машины и игрушки в руках людей более опытных и разумных.

С чего ты взял что все наркоманы слабые и безвольные люди?

Quote (Том)
Такое явление, как наркомания нужно уничтожать в принципе и тогда магнитофоны в машинах будут служить дольше

Это твоё мнение. А Гитлер например считал что всех евреев нужно уничтожать, и жить станет веселее. Вы оба правы?
 
Эвридика Дата: Четверг, 15.05.2008, 09:04 | Сообщение # 12
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Том)
Лечить нужно обязательно, эта зараза передаётся как болезнь в этих слоях общества(в слоях слабых и безвольных людей).

мне кажется, это проблема слабых и безвольных людей, раз уж на то пошло.
Так же. как и проблема обжорства и сексуального разврата.
Конечно, бывает, когда человека насильно сажают на наркотики, но мы сейчас о другой ситуации.


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Том Дата: Четверг, 15.05.2008, 09:31 | Сообщение # 13
Мудрый
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (kanistra)
С чего ты взял что все наркоманы слабые и безвольные люди?

С того, что они от этого находятся в зависимости
Quote (kanistra)
Это твоё мнение. А Гитлер например считал что всех евреев нужно уничтожать, и жить станет веселее. Вы оба правы?

Безусловно это моё мнение. Мы (тоесть я и Гитлер) оба правы, потому как существование этих социальных групп не стыкуется с нашими идеями о существовании мира в определенном равновесии. Для меня наркоманы неприятны тем, что это рассадник болезней и источник преступности.
Вот сидели-бы тихо в своих притонах и употребляли-бы свои наркотики - так нет же, надо и секс на стороне иметь и спидом людей заражать(если бы только им), и новых в свои компании привлекать, ещё и жрать что-то надо и на ширево где-то средства брать, а где? Работать ниже их достоинства: единственный путь - преступление.
Quote (Эвридика)
мне кажется, это проблема слабых и безвольных людей, раз уж на то пошло.

Человек в социуме - это всего-лишь овца в огромном стаде, а каждый преступник или ловушка вроде наркомании - очередной волк в стаде. Приятно конечто наблюдать волка со стороны и думать: ах, вот с кем он рядом - это их проблемы. Но проблема эта может коснуться каждого и его семьи. Волк на месте никогда не стоит.
 
Эвридика Дата: Четверг, 15.05.2008, 09:50 | Сообщение # 14
Просветленный
Группа: Модераторы
Сообщений: 292
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Том)
Работать ниже их достоинства: единственный путь - преступление.

если подойти к этой проблеме с точки зрения зрелого государства (Россию не берем в пример), то это все можно решить.
К примеру, определять их в какие-то специальные дома отдыха, с психологами, психиатрами, врачами, обслуживающим персоналом, чтобы наркоман (он же все-таки и человек еще) мог трудиться по мере сил прямо там.
Quote (Том)
Человек в социуме - это всего-лишь овца в огромном стаде, а каждый преступник или ловушка вроде наркомании - очередной волк в стаде. Приятно конечто наблюдать волка со стороны и думать: ах, вот с кем он рядом - это их проблемы. Но проблема эта может коснуться каждого и его семьи. Волк на месте никогда не стоит.

правильно, но истребить все неприятные элементы невозможно.
Получится настоящий беспредел.
Ты не нравишься кому-то, он не нравится, я... Так недолго друг друга перебить...


Если хочешь быть счастливым - будь им!
 
Hell Дата: Четверг, 15.05.2008, 12:20 | Сообщение # 15
Наблюдающий
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Shinobi)
любое действие влияет на карму, в данный момент я думаю будет больше положительный эффект, нежели отрицательный.

Как говориться, благими намерениями куда дорога выстлана............. ?

А если постоянно думать о карме и делать что-либо, думая "о как это хорошо на мою карму повлияет", а вот нифига и не повлияет хорошо. Может даже за корысть огребете.


Только тссс.... Это секрет!

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. (Омар Хайям)

 
Форум » Психология и Эзотерика » Психология » Можно лечить насильно наркомана или алкоголика? (опрос мнений)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделись со своими друзьями этой информацией

 
Быстрая загрузка Фаила на фаилообменник.
После загрузки фаила Вы получите ссылку на скачивание и сможете разместить ее на форуме.

Numen.ru www.webmoney.ru http://tatal.net.ru/top/ Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru be number one Рейтинг SunHome.ru http://www.topmagia.ru/topo/ Сайт Лотоса
LightRay